LG WCD-800 – новая зарядка для смартфонов

2 марта 2012, Баранова Светлана 0
Зарядное устройство в виде подставки позволяет смотреть видео на смартфоне одновременно с подзарядкой

Компания LG Electronics представила на Mobile World Congress 2012 беспроводное зарядное устройство LG WCD-800 для мобильных телефонов. Оно выполнено в форме подставки шириной 75,8 мм, на которую можно установить смартфон в двух положениях: вертикально, чтобы пока он заряжается, можно было делать видеозвонки и отправлять текстовые сообщения, или горизонтально, чтобы смотреть телевизионные программы и кинофильмы в HD-качестве.

Зарядное устройство работает с применением электромагнитной индукции и использует электрические токи, создаваемые магнитным полем катушек, расположенных под ним. Новинка совместима со всеми аппаратами, поддерживающими международный стандарт беспроводной передачи энергии Wireless Power Consortium (WPC).

"Просмотр мультимедийного контента и общение с помощью смартфона становятся общим стандартом, и устройство нередко приходится подзаряжать несколько раз в день, ― говорит Чен Сок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. ― Смартфон, заряжающийся от такой подставки, можно продолжать использовать, что намного удобнее для пользователей". В первом полугодии 2012 года LG WCD-800 поступит в продажу сначала в Южной Корее, а затем и в Северной Америке.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания LG
  2. Новость LG DM2350D и DM2780D – новые 3D-телевизоры
  3. Новость LG Optimus 4X HD – потрясающий смартфон на базе Tegra 3
  4. Новость LG Optimus 3D Max – ещё один "трёхмерный" смартфон
  5. Новость LG Optimus 3D Cube: анонс смартфона состоялся
  6. Новость LG Optimus LTE Tag – новый смартфон для корейцев
  7. Новость Смартфон LG Optimus Vu: впервые на видео
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости