LG Lancet: бюджетный Windows-смартфон

6 мая 2015, Баранова Светлана 0
Первая за долгие годы модель LG на платформе Windows Phone будет отличаться весьма скромными характеристиками.

Компания LG, по слухам, работает над новым смартфоном на базе Windows Phone 8.1. Это будет первый смартфон LG на платформе Microsoft за многие годы – до сих пор производитель предпочитал выпускать исключительно Android-устройства.

Характеристики новой модели, просочившиеся в Сеть из неофициальных источников, воображение не поражают. По этим данным, смартфон, который получит название LG Lancet, будет основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц и оснащён 4,5-дюймовым экраном с разрешением 854x480 точек.

Будет фронтальная VGA-камера и тыловая 8-мегапиксельная, будет 8 Гбайт встроенной памяти и слот для карт microSD. Утешительно наличие LTE. Питание обеспечит аккумулятор под управлением 20100 мАч.

Роль операционной системы исполнит Windows Phone 8.1 с обновлением Update 2, которое, среди всего прочего, добавляет поддержку Bluetooth-клавиатур. Интересно, что платформу Microsoft дополнят функциями, характерными для Android-смартфонов LG. В частности, будет возможность "будить" устройство двойным постукиванием по экрану, а для съёмки селфи достаточно будет сжать перед камерой раскрытую ладонь в кулак. Впрочем, ценность селфи с VGA-разрешением вызывает определённые сомнения.

В общем, LG Lancet будет представлять собой бюджетный смартфон, нацеленный на нижний ценовой сегмент рынка. Какую именно сумму попросят за новинку, ещё не ясно. Сообщается, впрочем, что смартфон будет продаваться эксклюзивно в сети американского оператора Verizon. Доберется ли он до международного рынка, не уточняется. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое операционной системе Windows 10 для смартфонов, до которой в перспективе будет обновлена и эта модель.

Источник: www.windowscentral.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость LG G4: продвинутый смартфон
  2. Новость LG Leon: бюджетный двухсимник
  3. Новость LG Spirit: новый двухсимник
  4. Новость Windows 10 примет приложения из iOS и Android
  5. Новость Microsoft Lumia 430 Dual SIM уже продаётся
  6. Новость Windows 10 вышла на пробу для смартфонов
  7. Компания LG
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости