LG G5 покоряет мировые рынки

1 апреля 2016, Воевода Алёна 0
Новинка, обладающая модульной архитектурой, постепенно появляется на полках магазинов различных стран

Компания LG начала поставки на мировой рынок модульного смартфона LG G5. В Южной Корее продажи начались уже 31 марта 2016 года, а сегодня, 1 апреля 2016 года, новинка появилась на полках американских магазинов. В скором времени модель станет доступна в странах Европы, Азии и Ближнего Востока.


По заявлениям представителей компании, смартфон LG G5 успешно продемонстрировал себя на выставке Mobile World Congress 2016. Это подтверждает и тридцать три приза, которых был удостоен флагман.


"Со времени своего дебюта на MWC, LG G5 и LG Friends захватили воображение пользователей во всем мире благодаря столь необычному подходу к мобильным технологиям, — говорит Джуно Чоу (Juno Cho) , президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. — О модульном дизайне начали говорить давно, однако до сих пор никто не мог реализовать его для потребителей. Поэтому мы бесконечно рады возможности взять на себя такую приятную ответственность".

Смартфон основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 820, дополненном 4 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Модель получила необычную основную камеру, которая включает в себя две вполне самостоятельных камеры: одну со стандартным объективом, углом съёмки 78 градусов и разрешением 16 Mpx, а вторую 8-мегапиксельную с широкоугольным объективом и углом обзора 135 градусов. В качестве операционной системы установлена Android 6.0 Marshmallow.


Когда новинка доберется до отечественного рынка — пока не известно. Цены и точная дата поступления в продажу будут объявлены позже.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости