LG G4: продвинутый смартфон

29 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Официально представлен новый флагман LG с улучшенным экраном и мощной камерой.

Компания LG официально представила новый флагманский смартфон LG G4, информация о котором неоднократно всплывала в прессе. Как и сообщалось ранее, модель получила продвинутый 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 2560x1440 точек. Он обладает повышенной яркостью, контрастностью и в целом обеспечивает улучшенное качество изображения за счёт объединения сенсорного слоя с ЖК-панелью.

Другая особенность нового смартфона – 16-мегапиксельная камера с системой оптической стабилизации OIS 2.0. Камера умеет снимать в формате RAW и поддерживает полностью ручной режим настройки, в котором можно самостоятельно регулировать баланс белого, скорость спуска, число ISO, экспозицию и фокус.

Фронтальная 8-мегапиксельная камера позволяет делать автопортреты удалённо – достаточно дважды сжать раскрытую ладонь в кулак перед объективом. При этом делаются четыре снимка с интервалом в 2 секунды, чтобы можно было выбрать лучший кадр.

Камеру можно запустить двойным нажатием кнопки на задней панели смартфона, даже если экран выключен. При этом время запуска камеры составляет всего шесть десятых долей секунды.

Что касается технической начинки, то LG G4 основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 808, имеет 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD. Смартфон может работать в сетях LTE, оснащается модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 и NFC.

Питается аппарат от съёмного аккумулятора на 3000 мАч. По оценкам LG, заряда батареи хватает на 20% дольше, чем у LG G3, хотя ёмкость осталась прежней. Этому способствует повышенная энергоэффективность процессора.

LG G4 работает под управлением Android 5.1 Lollipop с интерфейсом UX 4.0 и поставляется с предустановленными приложениями Google Office, а также даёт владельцу 100 Гбайт места на Google Диске на два года. Среди фирменных приложений LG – виджет Smart Notice, который изучает привычки пользователя и даёт советы по погоде и оптимальным маршрутам. А кроме того, новый смартфон поддерживает технологию MirrorLink для интеграции с информационной системой в автомобилях Volkswagen.

Размеры LG G4 составляют 148,9x76,1x6,3-9,8 мм при весе 155 г. Корпус несколько изогнут, благодаря чему лучше лежит в руке и легче переносит падения экраном вниз. На выбор доступны несколько вариантов оформления. Есть возможность выбрать смартфон с кожаной задней крышкой чёрного, коричневого, бежевого, жёлтого, красного или синего цветов, причём LG особо подчёркивает, что кожа выкрашена с использованием экологически чистых овощных экстрактов. Также есть вариант с керамической задней панелью серого, белого или золотистого цвета.

Продажи нового флагмана начнутся 29 апреля 2015 года в Корее, а в дальнейшем он появится и на других рынках. Цены на LG G4 пока не уточняются.

Источник: www.lgnewsroom.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости