LG G3 Stylus представлен официально

26 августа 2014, Баранова Светлана 0
Упрощённый вариант флагманского смартфона променял LTE на стилус.

Компания LG официально анонсировала новый смартфон LG G3 Stylus, недавно замеченный в одном из её рекламных видеороликов. Модель представляет собой упрощённую версию флагмана LG G3, укомплектованную стилусом Rubberdium.

Смартфон основан на четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,3 ГГц, снабжён 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD. Операционная система – Android 4.4.2.

LG G3 Stylus сохранил 5,5-дюймовую диагональ экрана от топовой модели, но разрешение IPS-матрицы у него составляет всего 960x540 точек. Фронтальная камера тоже попроще – 1,3 Mpx, хотя и с подсветкой. Тыловая, впрочем, осталась 13-мегапиксельной и поддерживает многие функции камеры LG G3, в том числе съёмку одним касанием и жестовое управление для автопортретов.

В обмен на стилус новый смартфон лишился поддержки LTE – в нём есть только 3G. Зато аккумулятор остался прежний – съёмный на 3000 мАч. Размеры LG G3 Stylus составляют 149,3x75,9x10,2 мм, вес – 163 г, а дизайн повторяет флагманскую модель.

"LG G3 Stylus отличается выдающимся аппаратным обеспечением и привлекательной ценой, – комментирует доктор Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – LG G3 Stylus станет отличным выбором для тех пользователей, которые не хотят везде носить с собой ноутбук, планшет и смартфон. Он позволяет с максимальным удовольствием решать различные задачи, без ущерба качеству, стилю или удобству использования".

Новый смартфон выйдет в продажу в сентябре 2014 года – сначала в Бразилии, а затем в странах Азии, Ближнего Востока, Африки и СНГ. Цены пока не сообщаются.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости