LG G3 Screen: смартфон на собственном процессоре LG

27 октября 2014, Баранова Светлана 0
Новый 5,9-дюймовый смартфон для корейского рынка основан на восьмиядерном чипе, разработанном LG.

Компания LG решила создавать процессоры для своих смартфонов самостоятельно и представила первый результат своих экспериментов – восьмиядерный чип NUCLUN с поддержкой сетей LTE-A Cat.6, обеспечивающих скорость передачи данных до 225 Мбайт/с.

Новый процессор имеет четыре ядра ARM Cortex-A15 с частотой 1,5 ГГц для ресурсоёмких задач и четыре ядра ARM Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц для менее требовательных приложений. Количество активных ядер регулируется в зависимости от того, что требуется в каждый конкретный момент: высокая производительность или максимальная энергоэффективность.

"Процессор NUCLUN открывает новую главу в истории инноваций компании LG в мобильной индустрии, – заявил д-р Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. – Благодаря этому процессору мы сможем достичь более эффективной вертикальной интеграции и в дальнейшем диверсифицировать стратегию развития наших программных продуктов в сильнейшей конкурентной борьбе. Процессор NUCLUN обеспечит нам большую гибкость в развитии нашей стратегии".

Первый смартфон на базе нового процессора – LG G3 Screen для корейского рынка. Модель создана на основе флагманского смартфона LG G3, видео с участием которого вы можете посмотреть ниже, но обладает более крупным экраном: его размер составляет 5,9 дюйма.

Новинка имеет 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт встроенной, поддерживает карты microSD и работает под управлением Android 4.4 KitKat. Модель оснащена фронтальной камерой с разрешением 2,1 Mpx, а для съёмки фото и видео предлагает 13-мегапиксельную тыловую камеру со стабилизацией OIS+. Питание смартфона обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость LG G Watch R – скоро в Европе
  2. Новость LG G3 Stylus – скоро в России
  3. Новость LG L Bello: уже в России
  4. Новость LG F60: доступный 4G-смартфон
  5. Новость LG G Pad 8.0: скоро в России
  6. Новость LG L Fino – скоро в продаже
  7. Компания LG
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости