LG G3: официальный анонс

28 мая 2014, Баранова Светлана 0
Новый флагманский смартфон LG вышел в продажу в Южной Корее.

Смартфон LG G3 наконец представлен официально. Впрочем, анонс не преподнёс нам никаких сюрпризов, если учесть, что основные спецификации новинки стали известны ещё накануне.

В полном соответствии с просочившейся в Сеть информацией, LG G3 основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц. Модель предлагается в двух модификациях: с 2 или 3 Гбайт оперативной памяти. Объём встроенного накопителя составляет 16 или 32 Гбайт, а дополнительно можно использовать карты microSD ёмкостью до 128 Гбайт.

Смартфон оборудован 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2560x1440 точек и плотностью 538 ppi. Фронтальная камера разрешением 2,1 Mpx поддерживает жестовое управление для съёмки автопортретов и групповых фото: в нужный момент надо просто пригрозить ей кулаком, чтобы запустить трёхсекундный отсчёт до спуска затвора.

Тыловая 13-мегапиксельная камера снабжена двойной светодиодной вспышкой и поддерживает оптическую стабилизацию OIS+. Усовершенствованный лазерный автофокус измеряет расстояние до объекта съёмки с помощью лазерного луча, обеспечивая более быструю фокусировку.

В набор беспроводных модулей входят LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth и NFC, а для навигации предусмотрены A-GPS и ГЛОНАСС. Питание обеспечивает съёмный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч с поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi.

LG G3 работает под управлением Android 4.4.2 KitKat с фирменным интерфейсом UX. "Умная" клавиатура запоминает словарный запас пользователя и предлагает подсказки для ускорения набора. Её высоту можно регулировать, а на отдельные кнопки добавлять часто используемые символы.

Персональный помощник Smart Notice даёт рекомендации в зависимости от поведения и местонахождения пользователя, умеет напоминать о пропущенных звонках и при необходимости предлагает удалить ненужные файлы. При этом система понимает естественный язык и может строить приложения с разговорными конструкциями.

В смартфоне есть функция Knock Code, позволяющая разблокировать экран набором сенсорных жестов, а технология Content Lock скрывает пользовательские файлы при подключении к компьютеру или при передаче смартфона посторонним лицам. Функция Kill Switch даёт возможность удалённо выключить устройство, заблокировать и удалить с него все данные в случае кражи.

LG G3 выполнен в металлическом корпусе размером 146,3x74,6x8,9 мм и весит 149 г. Кнопки питания и регулировки громкости расположены на задней панели. Модель предлагается в пяти вариантах расцветки – чёрный, белый, золотистый, сиреневый и красный. В числе опциональных аксессуаров – чехол QuickCircle с круглым окошком, через которое можно набирать сообщения, совершать звонки, управлять плеером и камерой.

Новый смартфон уже появился в Южной Корее, а в будущем обещает добраться и до других стран. Правда, стоимость LG G3 пока не уточняется.

Источник: www.lgnewsroom.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости