LG делает ставку на смартфоны с поддержкой LTE

20 августа 2012, Эткало Игорь 0
Компания LG намерена выпускать больше смартфонов с поддержкой работы в сетях LTE.

В последнее время многие производители смартфонов стали уделять акцент на наличие поддержки стандарта связи LTE, что обеспечивает большую скорость передачи данных по сравнению со стандартом 3G. В недавнем пресс-релизе южнокорейская компания LG с гордостью сообщила, что ее поставки на рынок смартфонов со встроенными модемами LTE превзошли цифру в пять миллионов. Следует отметить, что первый смартфон с поддержкой LTE (модель Revolution by LG) компания выпустила на рынок США совместно с оператором Verizon Wireless не так и давно – в мае 2011 года.

Наращивание динамики продаж южнокорейской компании выглядит довольно интересно. Еще в мае текущего года продажи смартфонов LG с поддержкой LTE составили три миллиона штук. В следующем месяце был преодолен рубеж в четыре миллиона, а в июле была превышена отметка в пять миллионов. Наиболее популярной моделью среди таких смартфонов оказалась LG Optimus LTE. Их было продано около двух миллионов штук. Также высоким спросом пользуется смартфон LG Optimus Vu, реализация которого составила 500 тысяч устройств. Отдельно хочется сказать об успехе смартфона LG Optimus LTE 2, который установил своеобразный рекорд для компании LG – за первые 70 дней продаж их было реализовано 500 тысяч. При этом смартфон распространяется только на территории Южной Кореи, но пользуется повышенной популярностью за счет стильного дизайна и высокой функциональности. В число особенностей LG Optimus LTE 2 входит возможность беспроводной зарядки, голосовой помощник "Q Voice" и целых 2 Гбайт оперативной памяти.

По словам президента и главного исполнительного директора LG Mobile Communications Чен Сок Пака (Jong-seok Park), в ближайшие несколько месяцев компания представит впечатляющую линейку смартфонов с поддержкой LTE. А таких смартфонов в этом году будет реализовано южнокорейской компанией в десять раз больше, чем годом ранее.

Источник: www.lgnewsroom.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости