Lenovo Z70-80: мультимедийный ноутбук

10 марта 2015, Баранова Светлана 0
17-дюймовая модель оснащена дискретной видеокартой и стереосистемой JBL.

Компания Lenovo представила на российском рынке новый ноутбук Lenovo Z70-80. Мультимедийная модель основана на процессорах Intel Core i5/i7 пятого поколения и комплектуется дискретной видеокартой NVIDIA GTX-840M наряду со встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics 5500.

Объём оперативной памяти составляет 8 Гбайт и может быть увеличен до 16 Гбайт. Для хранения данных предусмотрен жёсткий диск или SSHD объёмом 1 Гбайт. Работает это всё под управлением операционной системы Windows 8.1.

Ноутбук оснащён 17-дюймовый IPS-экраном с разрешением 1920x1080 точек. За вывод звука отвечают стереодинамики JBL. Общаться по видеосвязи можно с помощью веб-камеры 720p. Для набора текста имеется клавиатура AccuType с закругленными клавишами и тачпад.

В набор интерфейсов входят разъём HDMI, один порт USB 3.0 и два порта USB 2.0. Есть универсальный картридер и привод DVD-RW. Для подключения к Интернету имеется сетвой порт, также присутствуют модули Wi-Fi 802.11 a/c/b/g/n и Bluetooth 4.0. Заряда аккумулятора должно хватать на 4 часа автономной работы. Размеры ноутбука при этом составляют 418x283x25,2 мм, а вес – 3 кг.

"Ноутбук Lenovo Z70-80 – это аппарат, для которого нет невыполнимых задач. Компания в очередной раз продемонстрировала свое умение разместить в малых габаритах большую мощность и, как результат, огромную производительность. Z70-80 – это ноутбук, который, несомненно, будет демонстрировать превосходство своего обладателя", – комментирует Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России.

Новинка уже появилась в продаже по цене от 40 тысяч рублей. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое другому ноутбуку Lenovo.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости