Lenovo Yoga 700: новые ноутбуки-трансформеры

31 октября 2015, Воевода Алёна 0
Модели с 11- и 14-дюймовыми дисплеями будут доступны уже в январе следующего года.

Компания Lenovo представила два ноутбука-трансформера серии Lenovo Yoga 700. Новинки имеют схожие технические характеристики, а основное их отличие кроется в размере дисплеев и в производительности процессоров. Благодаря шарнирной поворотной конструкции устройства способны работать в четырех режимах: "ноутбук", "планшет", "презентация" и "консоль".

Все модели оснащены Full HD-дисплеями с IPS-матрицей и сенсорным интерфейсом, который распознает десять точек касания и имеет быстрый отклик. Ноутбуки работают под управлением операционной системы Windows 10. Аудиосистема оборудована стереофоническими динамиками с сертификатом Dolby DS1.0 Home Theater. Также устройства оснащены веб-камерой с разрешением 720p, массивом из двух микрофонов и полноразмерной клавиатурой AccuType с подсветкой. В число беспроводных интерфейсов входят Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.

Lenovo Yoga 700 с 11-дюймовым экраном имеет размеры 290x197x15,8 мм при весе 1,2 кг. Устройство оснащено процессором до Intel Core m3-6Y75 с низким энергопотреблением, в качестве видеоускорителя используется интегрированный модуль Intel HD Graphic. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, а в качестве основного накопителя используется SSD-диск ёмкостью 128 Гбайт. Для подключения внешних устройств в набор интерфейсов входят: два порта USB 2.0, один из которых совмещен с функцией подзарядки (DC-in), порт USB 3.0, разъём micro-HDMI, комбинированный аудиоразъем, а также картридер (SD/SDHC/SDXC/MMC). Базой 14-дюймовой модели Lenovo Yoga 700 послужил процессор Intel Core i5-6200U/i7-6500U. Вес устройства составляет от 1,6 кг, а толщина — 18,3 мм. Устройство способно работать в автономном режиме до семи часов. Ноутбук может быть опционально оснащен графической картой NVIDIA GeForce 940M. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, а в максимальной комплектации – 8 Гбайт. Ёмкость SSD-накопителя до 256 Гбайт. Имеется два порта USB 3.0

"Мы знаем, что быстродействие, производительность, портативность, высокое качество звука и изображения — это то, что сегодня ожидают увидеть в ноутбуке пользователи ПК. Именно поэтому мы сделали наш новый Lenovo Yoga 700 еще более тонким и производительным, оснастив его процессором Intel последнего поколения и установив операционную систему Windows 10, – комментирует Джонсон Джиа (Johnson Jia), старший вице-президент подразделения по производству ПК компании Lenovo. – Кроме того, мы добавили в стандартную комплектацию дисплей стандарта Full HD с IPS-матрицей и стереофонические динамики с поддержкой технологии Dolby. В итоге, по цене обычного ноутбука пользователи получают ноутбук-трансформер премиум-класса для стационарной и мобильной работы".


Ноутбуки Lenovo Yoga 700 11-дюймовой версии будут доступны с января 2016 года в двух цветовых вариантах: серебристом (Platinum Silver) и белом (Chalk White) по цене от 50000 рублей. Что касается 14-дюймовых моделей, то они предлагаются в таких же цветах, но по цене от 60000 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости