Lenovo вновь интересуется BlackBerry

18 октября 2013, Баранова Светлана 0
Компания хочет оценить состояние смартфонного бизнеса BlackBerry, чтобы определиться с покупкой.

Хотя компания BlackBerry недавно опубликовала открытое письмо с уверениями в том, что дела у неё обстоят вовсе не так уж плачевно, в прессе продолжают циркулировать предположения о том, что её бизнес близок к продаже. На днях неофициальные источники сообщили, что право ознакомиться с финансовой информацией BlackBerry получила компания Lenovo.

Слухи о том, что тайваньский производитель заинтересован в покупке смартфонного бизнеса, ходят уже давно. Ещё в январе 2013 года финансовый директор Lenovo Вонг Вай Мин (Wong Wai Ming) упоминал о том, что компания рассматривает возможность приобретения BlackBerry (тогда RIM) в целях развития собственного мобильного направления. А в марте это подтвердил гендиректор Lenovo Ян Юаньцин (Yang Yuanqing).

Правда, купить BlackBerry целиком компании вряд ли разрешат. Сделка должна быть одобрена канадскими и американскими властями, поскольку почтовым сервисом BlackBerry пользуются правительственные учреждения обоих стран. Китайскому покупателю США вряд ли дадут "добро", даже несмотря на то, что Тайвань поддерживает независимость от КНР.

А вот собственно смартфонный бизнес Lenovo отдадут с лёгкостью. Кроме того, компания может приобрести кое-какие патенты BlackBerry и сервисы, связанные с обеспечением безопасности мобильных устройств.

Источник: www.reuters.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости