Lenovo VIBE P1 – уже в продаже

20 ноября 2015, Воевода Алёна 0
Долгоиграющий смартфон Lenovo обладает ёмким аккумулятором и функцией энергосбережения.

Компания Lenovo объявила о начале продаж в России нового смартфона Lenovo VIBE P1. Новинка будет доступна в фирменном интернет-магазине с 23 ноября 2015 года по цене 19990 рублей. В первый день продаж покупатели смогут приобрести смартфон по специальной цене — 17990 рублей.


Особенностью новой модели является встроенный литий-полимерный аккумулятор, ёмкость которого составляет 5000 мАч. Это позволяет смартфону работать без подзарядки на протяжении длительного времени. Для дополнительного повышения автономности предусмотрен режим экономии энергии, а для сокращения времени заряда аккумулятора — функция быстрой подзарядки. Кроме того, благодаря функции OTG Charging, смартфон через USB-интерфейс способен заряжать другие гаджеты.

"Для поддержания привычного стиля жизни современным пользователям, в первую очередь, от смартфонов требуется способность долго обходиться без подзарядки и обеспечивать быструю непрерывную связь с Интернетом, – прокомментировал Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России. – В модели Lenovo Vibe P1 мы предлагаем им наиболее емкий в своем классе аккумулятор, быструю связь, высокую производительность и степень защиты, и все это — по доступной цене".


Смартфон основан на восьмиядерном 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а встроенной — 32 Гбайт. Последнюю можно будет расширить при помощи microSD-карты объёмом до 128 Гбайт. Роль операционной системы играет Android 5.1 Lollipop.

Lenovo Vibe P1 оснастили 5,5-дюймовым экраном с разрешением 19200x1080 точек. На борту аппарата расположена основная 13-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также фронтальная камера с разрешением 5 Mpx и фиксированным фокусом. Среди беспроводных интерфейсов числится LTE, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, NFC и Bluetooth 4.1 LE. Имеется два слота для SIM-карт.


Смартфон Lenovo VIBE P1 выполнен в корпусе из металла и стекла с узкой 4-мм алюминиевой рамкой. Модель предлагается в двух цветовых вариантах: серебристом (Platinum) и темно-сером (Graphite Grey).

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости