Lenovo ThinkPad X250: новый бизнес-ультрабук

14 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Модель выполнена в особо прочном корпусе и может оснащаться сканером отпечатков пальцев.

Компания Lenovo представила на российском рынке очередной ультрабук для бизнеса. Модель Lenovo ThinkPad X250 соответствует военным стандартам MIL-SPEC по уровню защиты от ударов и других неблагоприятных воздействий.

Ультрабук поставляется с процессорами Intel Broadwell пятого поколения вплоть до Intel Core i7-5600U с тактовой частотой 3,2 ГГц. Объём оперативной памяти достигает 8 Гбайт. Для хранения данных предусмотрен терабайтный жёсткий диск либо гибридный накопитель на 500 Гбайт или комбинация HDD+SSD объёмом до 512 Гбайт. В качестве операционной системы может использоваться Windows 7 Профессиональная, Windows 8.1 или Windows 8.1 Профессиональная.

12,5-дюймовый дисплей Lenovo ThinkPad X250 может быть основан на TN или IPS-матрице с разрешением 1366x768 или 1920x1080 точек. В качестве опции доступен сенсорный экран с распознаванием до 10 точек касания. Ультрабук оснащён веб-камерой 720p, двунаправленным цифровым микрофоном и стереофоническими динамиками с поддержкой Dolby Advanced Audio. Полноразмерная клавиатура защищена от случайных проливаний жидкости и дополнена фирменным манипулятором TrackPoint.

В набор интерфейсов входят два порта USB 3.0, выходы VGA и mini DisplayPort и аудиоразъём 3,5 мм. Есть кардридер и считыватель смарт-карт, а опционально ультрабук можно снабдить сканером отпечатков пальцев. Для подключения к сети есть порт Ethernet и модуль Wi-Fi b/g/n, опционально поддерживаются 3G или 4G. Также имеется модуль Bluetooth 4.0.

Ультрабук весит от 1,31 кг при габаритах 305,5х208,5х20,3 мм. С внутренним трёхэлементным аккумулятором и дополнительной шестиэлементной батареей, которую можно устанавливать без выключения устройства, время автономной работы может достигать 20 часов.

"ThinkPad X250 – один из лучших на сегодняшний день ноутбуков компании Lenovo как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных компаний. Благодаря современным технологиям нам удалось сделать тонкую и лёгкую, при этом высокопроизводительную модель с широким набором портов и ёмким аккумулятором. Такая функциональная машина будет незаменимой при выполнении любой работы", – комментирует Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России. Стоимость модели на российском рынке составляет от 50 тысяч рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости