Lenovo представляет гибридный ультрабук ThinkPad Edge Twist

11 октября 2012, Эткало Игорь 0
Ещё одна новинка от Lenovo: гибридный ультрабук ThinkPad Edge Twist.

Продолжаем знакомить читателя с новыми устройствами китайской компании Lenovo, которые будут работать под управлением операционной системы Windows 8 и которые появятся в продаже одновременно с ее релизом или немного позже. Начало реализации гибридных ультрабуков бизнес-класа Lenovo ThinkPad Edge Twist запланировано на 26 октября, когда большинство производителей собираются представить свои новинки.

Ультрабук-трансформер Lenovo ThinkPad Edge Twist в базовой комплектации будет предлагаться по цене $850. Конечно, такая стоимость далека от идеала, но справедливости ради необходимо заметить, что она все же меньше стоимости большинства ультрабуков, которые предлагает ныне рынок. В новинке от Lenovo для крепления верхней крышки используется специальный поворотный шарнир, с помощью которого экран можно развернуть и положить тыльной стороной на клавиатуру, превратив устройство в планшет. В таком положении клавиатура не подвергается механическим воздействиям во время эксплуатации.

Мобильный компьютер Lenovo ThinkPad Edge Twist оснащается процессорами Intel Core i5 или i7 третьего поколения и до 8 Гбайт оперативной памяти. Его 12,5-дюймовый IPS-дисплей имеет стандартное разрешение 1366 х 768 пикселей, показатель яркости – 350 кд/м², а для защиты используется прочное стекло Gorilla Glass. В устройство может устанавливаться либо твердотельный накопитель емкостью 128 Гбайт, либо жесткий диск на 320 или 500 Гбайт со скоростью вращения шпинделя 7 200 об/мин. Кроме того, в состав гибридного ультрабука входят: 2 порта USB 3.0, Ethernet, интерфейсы miniHDMI и miniDisplayPort, Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Время автономной работы устройства заявлено на уровне 7 часов. Толщина Lenovo ThinkPad Edge Twist составляет 20мм, а вес – 1,58 кг.

Источник: news.lenovo.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Lenovo
  2. Новость Lenovo ThinkPad Edge E425: обзор ноутбука
  3. Новость Lenovo ThinkPad Edge – новые ноутбуки бизнес-класса
  4. Новость Lenovo ThinkPad Edge E125: неопознанный Fusion-ноутбук
  5. Новость Lenovo представляет ноутбуки на базе Brazos и Sandy Bridge
  6. Новость Lenovo анонсирует ноутбук ThinkPad Edge 11
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости