Lenovo представила ультракомпактные ноутбуки

16 августа 2013, Воевода Алёна 0
В августе появятся новые 11,6-дюймовые ноутбуки Lenovo, созданные на базе Intel Core третьего поколения.

Компания Lenovo представила новые ноутбуки Lenovo IdeaPad S210 и Lenovo IdeaPad S210 Touch, которые поступят в продажу в августе 2013 года. Цены на новинки в розничных магазинах составят от 14000 рублей и от 16000 рублей соответственно.

Устройства созданы на базе процессора Intel Core третьего поколения. Объём оперативной памяти составляет до 8 Гбайт, а объём жесткого диска до 500 Гбайт. Для ускорения работы системы опционально поддерживается работа с новыми гибридными накопителями Solid State Hybrid Drive ёмкостью 8 Гбайт.

Ультракомпактные ноутбуки оснащены полноразмерной клавиатурой AccuType с островными клавишами особенной формы для удобства ввода данных. Также в ноутбуках используется технология Dolby Advanced Audio, которая обеспечивает качественный и кристально чистый пространственный звук. Благодаря системе восстановления данных OneKey Recovery пользователь сможет быстро избавиться от вирусов и устранить другие технические проблемы.

Обе новинки обладают 11,6-дюймовые экранами с разрешением 1366x768 пикселей. Lenovo IdeaPad S210 имеет с антибликовое покрытие дисплея, а вторая модель — глянцевое. Сенсорный дисплей Lenovo IdeaPad S210 Touch с отслеживанием 10 точек касания оптимизирован для работы в Windows 8.

В набор интерфейсов входят порт USB 3.0, два порта USB 2.0, универсальный разъем для подключения наушников и микрофона, HDMI, кардридер "2 в 1" (SD/MMC), встроенная веб-камера с разрешением 720p. Устройства поддерживают WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 и LAN со скоростью передачи данных 10/100 Мбит/с.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости