Lenovo K80: памятливый смартфон

24 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Новый 5,5-дюймовый смартфон имеет большой объём оперативной памяти.

Компания Lenovo анонсировала в Китае новый смартфон Lenovo K80. Модель оснащена 4 Гбайт оперативной памяти, что ставит её в один ряд с ASUS ZenFone 2 и Xiaomi Mi Note Pro.

Прочие характеристики у новинки тоже на вполне приличном уровне. Смартфон основан на 64-разрядном процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц и имеет 64 Гбайт встроенной памяти. Роль операционной системы исполняет Android 5.0 Lollipop.

Lenovo K80 оснащается 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1080p. Тыловая 13-мегапиксельная камера снабжена системой оптической стабилизации изображения. Фронтальная камера тоже есть, но её разрешение не уточняется.

Смартфон поддерживает LTE и обладает стандартным набором прочих беспроводных модулей. Питание обеспечивает аккумулятор внушительной ёмкости – на 4000 мАч. Толщина аппарата при этом составляет умеренные 8,5 мм. На выбор предлагаются чёрная, серебристая и красная расцветки.

Lenovo K80 появится на китайском рынке 30 апреля 2015 года. Стоимость новинки составит 1799 юаней, то есть около $290. Также будет предлагаться версия с 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти за 1499 юаней (около $240). Перспективы появления смартфона в других странах пока не известны. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое конкурирующей модели ASUS ZenFone 2, которая выйдет в России во второй половине мая.

Источник: www.phonearena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости