Lenovo IdeaTab A2107: дозревает недорогой планшет

22 августа 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Lenovo IdeaTab A2107 готовится к покорению американской и европейской розницы.

Компания Lenovo продолжает свою наступательную тактику на рынке Tablet PC. Как нам стало известно, вскоре в розницу США и Европы прибудет планшетный компьютер, который именуется Lenovo IdeaTab A2107. Следует заметить, что данная модель уже с успехом продаётся в Китае, поскольку новинка ориентирована на бюджетный сегмент рыночного пространства.

На днях планшетный компьютер Lenovo IdeaTab A2107 побывал в гостях у специалистов из организации FCC в США, где прошёл соответствующую сертификацию. Это дало нам возможность более близко познакомиться с техническими параметрами нового планшета Lenovo. Итак, базовые спецификации Lenovo IdeaTab A2107 имеют следующий вид. Мобильное устройство базируется на недорогой платформе MTK 6575, в составе которой имеются: одноядерный процессорный модуль ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и накопитель вместимостью 16 Гбайт.

Учитывая последние тенденции в нише Tablet PC, специалисты Lenovo оснастили свой продукт 7-дюймовым дисплеем, разрешающая способность которого составляет 1024 x 600 точек. Несложно понять, что основными конкурентами Lenovo IdeaTab A2107 станут такие планшеты, как Google Nexus 7, Samsung Galaxy Tab 2 (7.0), Amazon Kindle Fire и некоторые другие модели. Рассказывая о новинке Lenovo, стоит также упомянуть о наличии на борту беспроводных адаптеров 802.11b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0 и двух камер – 2 и 0,3 Mpx.

В Китае планшет Lenovo IdeaTab A2107 предлагается с двумя слотами для SIM-карт. Не исключено, что в США и Европе мы увидим лишь WiFi-модификацию гаджета. Точная стоимость планшетного ПК A2107 пока неизвестна, мы считаем, что она не превысит порог в $200.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости