Lenovo IdeaPad A10: ноутбук на Android

21 октября 2013, Воевода Алёна 0
Новый 10,1-дюймовый ноутбук работает под управлением непривычной для таких устройств операционной системы Android.

Компания Lenovo представила свой первый ноутбук, который работает под управлением операционной системы Android 4.2 – Lenovo IdeaPad A10. Новинка является трансформером – она может работать в качестве как полноценного ноутбука, так и планшета с подставкой.

Новинка базируется на четырёхъядерном процессоре Rockchip RK3188 Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а встроенной – 32 Гбайт. Последнюю можно расширить с помощью microSD-карт. На борту присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth, а также имеется два USB 2.0 порта, HDMI-выход, стереодинамики.

Устройство оснащено 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 точек. Кроме того, ноутбук получил и 0,3-мегапиксельную фронтальную камеру. Производитель утверждает, что новинка имеет достаточно ёмкий аккумулятор и его заряда должно хватить на 9 часов проигрывания видео.

Lenovo IdeaPad A10 будет доступен в Европе, Ближнем Востоке, Африке и Азии. Официальных данных о стоимости устройства пока не известно. Но по слухам, она составит около $249.

Lenovo не первая компания, которая использует для ноутбуков операционную систему Android. Так, например, Samsung предлагает модель Samsung ATIV Q, на которой можно одновременно запускать приложения как для Windows 8, так и для Android 4.1. Android-приложения при этом имеют доступ к папкам и файлам в Windows.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости