Lenovo IdeaCentre Q190: очень тонкий неттоп

13 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Новый мини-компьютер толщиной чуть больше 2 см поставляется с Windows 8.

В России стартовали продажи нового неттопа Lenovo IdeaCentre Q190. Компактная модель выполнена в корпусе шириной всего 22 мм и при этом может оснащаться процессорами вплоть до Intel Core i3, а работает под управлением Windows 8. Стоит новинка от 9400 рублей.

В базовой комплектации компьютер предлагается с процессором Intel Celeron 887. Объём оперативной памяти составляет 4 или 8 Гбайт, жёсткого диска – 500 Гбайт или 1 Тбайт. Возможна также установка кэш-накопителя ёмкостью 24 Гбайт для ускорения работы системы. В набор интерфейсов Lenovo IdeaCentre Q190 входят четыре порта USB 2.0, два USB 3.0, видеовыход HDMI и аудиоразъёмы. Имеется также встроенный кардридер 6-в-1, а для выхода в сеть предусмотрен модуль Wi-Fi.

Неттоп предлагается в двух вариантах исполнения. Размеры модели без оптического привода составляют 192х155х22 мм, а версия со встроенным дисководом – в два раза толще. Стандартная конфигурация включает пишущий привод CD/DVD, а опционально может быть установлен дисковод Blu-ray.

"Lenovo стремится создавать принципиально новые инновационные продукты, которые смогут прийтись по вкусу самому взыскательному покупателю. Учитывая то, что громоздкие компьютеры уже морально устарели, а пространства для работы за компьютером по прежнему не хватает, IdeaCentre Q190 идеальный компактный ПК с возможностью серфинга в Интернете, проигрывания Blu-ray дисков, хранения домашней фильмотеки", – считает Глеб Мишин, генеральный директор Lenovo в России.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Компания Lenovo расширяет линейку ПК IdeaCentre Q моделью Q190
  2. Новость Lenovo IdeaPhone S720 уже в России
  3. Новость ThinkPad X131e Chromebook: первый хромобук Lenovo
  4. Новость Lenovo IdeaPad Yoga 11S: гибридный мини-ультрабук
  5. Новость Lenovo ThinkPad Helix представлен официально
  6. Новость Lenovo IdeaPhone K900: смартфон на процессоре Intel
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости