Lenovo IdeaCentre Horizon: интерактивный стол с Windows 8

5 ноября 2013, Баранова Светлана 0
27-дюймовый моноблок с 10-точечным экраном может располагаться горизонтально как стол.

Компания Lenovo представила на российском рынке интересную новинку Lenovo IdeaCentre Horizon – устройство, способное служить в качестве моноблока, планшета и интерактивного стола. Модель оборудована 27-дюймовым мультисенсорным экраном с разрешением 1920x1080 точек. Этот дисплей может располагаться полностью горизонтально, превращаясь в своеобразный сенсорный стол на котором можно, например, играть в настольные игры.

Специально для развлечений в комплекте с моноблоком поставляются электронные игральные кости, четыре джойстика и страйкеры. А взаимодействовать с устройством в горизонтальном положении помогает фирменный интерфейс Lenovo Aura, который позволяет просматривать контент нескольким пользователям одновременно.

Lenovo IdeaCentre Horizon комплектуется процессорами Intel Core третьего поколения вплоть до i7, оснащается видеокартой NVIDIA GeForce GT 620M с 2 Гбайт памяти и поддерживает технологию Dolby Home Theatre v4. Объём оперативной памяти может достигать 8 Гбайт, а встроенной – 1 Тбайт. В качестве операционной системы используется Windows 8.

В набор интерфейсов входят два порта USB 3.0 SuperSpeed, разъём HDMI и комбинированный аудиоразъём. Имеется также кардридер "6-в-1" (SD, SDHC,SDXC,MMC, MS, MS-Pro). Беспроводные коммуникации представлены модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Размеры моноблока составляют 69,0х43,0х2,98 см, а вес – 8,6 кг.

На российском рынке Lenovo IdeaCentre Horizon появится в ноябре 2013 года. Стоимость новинки составит от 60 тысяч рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости