Lenovo и Polycom сотрудничают

23 января 2012, Баранова Светлана 0
Компании будут предлагать решения для видеоконференцсвязи на основе ноутбуков и планшетов Lenovo

Компания Lenovo и корпорация Polycom заключили стратегическое соглашение, в рамках которого устройства Lenovo будут оснащаться решениями Polycom RealPresence HD Video and HD Voice для видеоконференцсвязи. Кроме того, Lenovo будет продавать оборудование Polycom для персональных и групповых конференций. Polycom и Lenovo также изучают возможность применения новых технологий, таких как предоставление облачных услуг.

Некоторые модели планшетов и ноутбуков Lenovo ThinkPad будут оптимизированы для работы с программным обеспечением Polycom RealPresence Mobile и Polycom RealPresence Desktop. Приложение RealPresence Desktop позволит компаниям широко внедрять совместную работу по видеосвязи среди своего персонала, а также проводить видеоконференции с другими организациями и пользователями мобильных устройств без ограничений, налагаемых брандмауэрами. Качество взаимодействия участников видеособраний дополнительно повышают предусмотренные в RealPresence Desktop функции совместного использования контента. Приложение Polycom RealPresence Mobile дает возможность пользоваться видеосвязью на планшетах.

"Компьютеры Lenovo покупают как часть комплексного IT-решения, и встраивание в наши устройства программного обеспечения Polycom для видеосвязи позволит нам повысить ценность своей продукции для покупателей за счет создания среды для совместной работы, способной ускорить принятие решений и повысить производительность, – говорит Рич Честон, главный технический архитектор Lenovo. – И Lenovo, и Polycom ставят своей целью предоставлять пользователям последние инновации; один из примеров – создание Lenovo клиента для работы с облаками".

"Установление партнерских отношений с Lenovo – на данный момент вторым по величине производителем компьютерной техники в мире – поможет нам сделать безопасные решения видеосвязи и голосовой связи высокой четкости Polycom RealPresence доступными на еще более широком спектре устройств, от настольных компьютеров до ноутбуков и планшетов, чтобы дать сотрудникам корпораций возможность сотрудничать с коллегами, клиентами и партнерами, где бы они не работали или не путешествовали, – комментирует Судхакар Рамакришна, директор по развитию корпорации Polycom. – Заключение этого соглашения подчеркивает намерения и стремление Polycom сделать наиболее совершенные и инновационные решения в области объединенных коммуникаций и видеосвязи доступными как можно более широкому кругу пользователей на как можно более широком круге устройств. Оснащение устройств Lenovo видеосвязью Polycom — это еще один важный этап в нашей недавно анонсированной программной стратегии".

В настоящее время на предмет готовности к работе с решениями Polycom тестируются ноутбуки Lenovo ThinkPad серий T, X, L и W. Тестирование следующих устройств, таких как планшет ThinkPad, запланировано на первую половину 2012 года. Ожидается, что поставки устройств со встроенным ПО Polycom начнутся в 2012 году. Некоторые решения Polycom для организации связи, включая систему громкой связи Polycom Communicator C100 PC и другое оборудование для групповых и персональных видеоконференций, уже могут быть приобретены через Lenovo.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости