Lenovo A319: музыкальный двухсимник

28 октября 2014, Баранова Светлана 0
Новый бюджетный смартфон оптимизирован для воспроизведения музыки.

Компания Lenovo представила на российском рынке бюджетный смартфон Lenovo A319. Новинка позиционируется как единственная в России модель нижней ценовой категории с сертифицированным кодеком Dolby Digital Plus. Звание музыкального смартфона подкрепляют комплектные наушники "с улучшенным воспроизведением басов" и предустановленное приложение сервиса Guvera Music, который официально заработает на российском рынке в ноябре 2014 года.

"Новый смартфон Lenovo A319 наверняка заинтересует любителей музыки. Производителям мобильных устройств крайне редко удается совместить в одном корпусе качественный аудиоплеер с высокопроизводительным смартфоном, при этом сохранив привлекательную цену. Новинка от Lenovo – это лучшее решение в своем классе, которое позволяет не только наслаждаться любимой музыкой, но и использовать на полную мощность функционал современного мобильного гаджета", – уверен Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России.

Если не принимать во внимание музыкальные амбиции модели, её характеристики довольно заурядны. Lenovo A319 основан на двухъядерном процессоре MediaTek MT6572 с тактовой частотой 1,3 ГГц, снабжён 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт. Операционная система – Android KitKat 4.4.

Смартфон оборудован 4-дюймовым TN-дисплеем с разрешением 800х480 точек, имеет фронтальную 2-мегапиксельную камеру и тыловую 5-мегапиксельную со вспышкой. У обеих камер – фиксированный фокус.

Новинка поддерживает 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 LE, A-GPS и ГЛОНАСС. Слотов для SIM-карт – два. Питание обеспечивает съёмный литий-полимерный аккумулятор на 1500 мАч. По оценкам Lenovo, его хватает на 10 дней ожидания или 3,5 часа разговора в сетях 3G.

Размеры смартфона составляют 123,5x63,8x10,2 мм, а вес – 130 г. На выбор предлагаются белый, красный и чёрный цвета корпуса. Стоимость Lenovo A319 в России – 4490 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости