Acer Iconia – стильный гибрид ноутбука и планшета

25 ноября 2010, Эткало Игорь 1
Интересное мобильное устройство с двумя экранами готовит Acer. Наша заметка о Acer Iconia, гибриде ноутбука и планшета.

Разработчики из компании Acer продемонстрировали на днях интересное мобильное устройство с двумя дисплеями. Речь идёт о стильном гибриде ноутбука и планшетного компьютера Acer Iconia, о котором мы и поведаем в нашей новостной заметке.

Acer Iconia – стильный гибрид ноутбука и планшета

Похоже, что Acer решила всерьёз взяться за рынок планшетных компьютеров: мы уже упоминали об этом в материале о будущих планшетах Acer. Продукт с запоминающимся именем Acer Iconia — это попытка разработчиков угодить "и вашим, и нашим", т.е данный девайс относится как к планшетам, так и ноутбукам. Концепция не самая новая, но её реализация нам кажется удачной, вот только популярность Acer Iconia определит интерес со стороны потребителей.

Acer Iconia – стильный гибрид ноутбука и планшета

Ноутбук Acer Iconia оснащается двумя 14-дюймовыми multitouch-дисплеями, разрешающая способность каждого из них составляет 1366 × 768 точек. От большинства планшетных компьютеров Acer Iconia существенно отличается весьма серьёзной аппаратной начинкой: один из процессоров Core i5-480M / 560M / 580M, объём ОЗУ DDR3 до 4 Гбайт, жёсткий диск до 750 Гбайт. Также Acer Iconia может оснащаться адаптерами Wi-Fi, 3G, Gigabit Ethernet, Bluetooth 3.0 и портами USB 3.0 и 2.0, вес новинки равен 2,8 кг.

В тоже время в отличие от классических ноутбуков Acer Iconia способен похвастаться тем, что он понимает множество жестов пользователей, благодаря технологии Multitouch. В зависимости от того, как пользователь прикоснётся к основному экрану, на экране появится то или иное программное приложение. Компания Acer в следующем месяце выпустит ПО Software Development Kit для Iconia, в среде которого владелец устройства сможет сам программировать свои жесты по управлению сенсорной панелью.

Старт продаж Acer Iconia намечен на середину января по цене от $2387.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Acer Aspire One 531 – классический нетбук в третьем поколении
  2. Статья Acer Ferrari One и другие ноутбуки на базе Vision от AMD
  3. Новость Acer готовит 7- и 10-дюймовые планшетные компьютеры
  4. Новость Acer TravelMate 5542: ноутбук бизнес-класса на базе AMD
  5. Новость Нетбуки Acer = Windows 7 + Android
  6. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • мачо 03.10.2011 в 18:04

    а где можно посмотреть характеристики ноутбука?

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости