MSI и ASUS равнодушны к платформе NVIDIA Ion

1 мая 2009, Эткало Игорь 0
За и против: какие компании поддерживают разработку NVIDIA Ion, а какие нет?

Мы знаем, что этим летом начнут появляться нетбуки и неттопы, выполненные на базе перспективной платформы NVIDIA Ion. Напомним, что разработка Ion представляет собой взаимовыгодный симбиоз процессоров Intel Atom и графики GeForce 9400. Такой тандем позволит полноценно проигрывать видео-контент в формате Full HD 1080p и играть на нетбуках и неттопах в некоторые современные 3D-игры. Кстати, мы уже публиковали материал, посвящённый первой "ионной" ласточке – неттопу AspireRevo .

MSI и ASUS равнодушны к платформе NVIDIA Ion

Но некоторые крупные игроки на рынке ноутбуков и прочих мобильных устройств, такие как ASUS и MSI, не спешат с анонсом своих изделий на базе NVIDIA Ion. Это связано с тем, что купить процессор Atom и соответствующий чипсет Intel дешевле, чем, приобрести тот же Atom в совокупности с Ion. Вы можете поинтересоваться, а как же тогда быть с проигрыванием видео 1080p и компьютерными играми? На что представители вышеназванных вендоров отвечают, что для "классических" задач нетбуков и неттопов вполне достаточно привычного нам дуета "Intel Atom + 945GSE". Также возможна реализация компактных ноутбуков и десктопов на базе нового чипсета от Intel под названием Intel GN40, который способен ускорять декодирование видео высокой чёткости на аппаратном уровне.

MSI и ASUS равнодушны к платформе NVIDIA Ion

Что касается производительности неттопов в трёхмерной графике, то ASUS заявляет, что гораздо выгоднее экономически и эффективнее по скорости обработки 3D-картинки, использование связки из процессоров Intel Atom и графических чипов производства ATI.

Источник: www.tweaktown.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости