AMD Yukon – новая платформа для тонких ноутбуков

27 апреля 2009, Ягудин Николай 0
AMD Yukon на базе AMD Athlon Neo, реализованная в Ноутбуке HP Pavilion dv2 сегодня официально представлена AMD.

AMD Yukon на базе AMD Athlon Neo – новая платформа для ультратонких ноутбуков, представленная на выставке CES в январе 2009 теперь доступна и в России. Первым решением на базе AMD Yukon стал тонкий ноутбук Ноутбук Pavillion dv2. AMD Yukon оснащена интегрированным графическим процессором ATI Radeon X1250 и опционально дискретным графическим решением ATI Mobility Radeon HD 3410.

AMD Yukon – новая платформа для тонких ноутбуков

Ноутбук HP Pavilion dv2 оснащен 12,1-дюймовым экраном LED BrightView, вес Ноутбук Pavillion dv2 менее 1,8 кг, а толщина – 2,5 см. Ноутбук HP Pavilion dv2 достуен в магазине М.Видео.

AMD Yukon – новая платформа для тонких ноутбуков

"Мы очень рады тому, что наши технологические партнеры HP и "М.Видео" выводят на рынок этот современный продукт. AMD ожидает, что ультратонкий ноутбук будет отвечать потребностям пользователей, желающих получить широкие мультимедийные и развлекательные возможности, умещающиеся в тонком, легком и портативном ноутбуке с доступной стоимостью. Мы уверены, что новая платформа позволит нашим технологическим партнерам создавать стильные и портативные ноутбуки без ущерба функциональности. Позже в этом году ожидаются новые решения на базе новой платформы", - сказал Александр Беленький, глава представительства AMD в России.

Представляем Вашему вниманию ролик с презентации ноутбука Pavillion dv2 на CES 2009:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости