ViewSonic представляет планшет ViewPad 100 с двумя ОС

4 сентября 2010, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер ViewPad 100 с операционными системами Windows 7 Home Premium и Android 1.6 анонсирован ViewSonic.

Рынок планшетных компьютеров продолжает расти и развиваться. Очередной новинкой в данной нише IT-индустрии стало мобильное устройство ViewPad 100 производства компании ViewSonic. Данный продукт был представлен в рамках выставки IFA 2010, которая стартовала вчера в Берлине.

ViewSonic представляет планшет ViewPad 100 с двумя ОС

Планшетный компьютер ViewSonic ViewPad 100 представляет собой мобильное устройство, которое может работать под управлением одной из операционных систем: Windows 7 Home Premium или Android 1.6. Таким образом, пользователь, желающий приобрести ViewPad 100, получает преимущества сразу двух программных платформ. Он может работать как в привычной для многих Windows-среде, так и в ОС Android на базе ядра Linux.

ViewSonic представляет планшет ViewPad 100 с двумя ОС

Аппаратная начинка планшета ViewSonic ViewPad 100 достаточно стандартна, как для большинства мобильных устройств с Windows. Изделие базируется на процессоре Atom N455 с частотой 1,66 ГГц, на борту присутствует 1 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель объёмом 16 Гбайт. Для отображения и ввода информации владельцу планшета предоставляется 10-дюймовый сенсорный LED-дисплей с разрешающей способностью 1024 x 600 точек.

Планшет ViewPad 100 обладает беспроводными модулями WiFi и Bluetooth, GPS-приёмником, слотом для карт памяти microSD и 1,3 Мп веб-камерой. В продаже новинка появится совсем скоро по ориентировочной цене 500 евро.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости