Toshiba Folio 100: новый Android-планшет

29 августа 2010, Эткало Игорь 1
Компания Toshiba работает над созданием планшетного компьютера Folio 100 под управлением операционной системы Android.

Недавно в нашей новостной ленте мы сообщали о том, что компания Toshiba готовит к выходу планшетный компьютер SmartPad. Буквально сегодня некоторые зарубежные источники информации выступили с небольшим опровержением, касающемся наименования будущей "таблетки". Если взять за истину их публикации, то готовящийся планшет будет называться Toshiba Folio 100. Кстати, теперь мы знаем спецификациях ожидаемого мобильного устройства чуть больше.

Toshiba Folio 100: новый Android-планшет

Итак, планшетный компьютер Toshiba Folio 100 (ex-SmartPad) получит 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешающей способностью картинки 1024 x 600 точек. В качестве аппаратной платформы планшет будет использовать набор логики NVIDIA Tegra 2, операционная система будущего изделия — Google Android 2.2. Специалисты говорят, что "таблетка" получит 16 Гбайт интегрированной флеш-памяти, поддержку карт SDHC, до 7 часов автономной работы и, возможно, модули 3G, Wi-Fi и Bluetooth.

Предполагаемый анонс планшета Toshiba Folio 100 состоится в рамках выставки IFA 2010.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Alexey 02.09.2010 в 09:42

    Да, какие цены интересно будут у нас? Как всегда, 300 баксов превратятся в неимоверные какие-нибудь 800-900 ))). И врут про самый большой экран. Аналогичные характеристики (только время работы меньше да и то не намного) у китайских планшетников G10 и G11, можете посмотреть и сравнить. И экран у модели ePad 10 как раз 10,1 дюйм и модели с таким экраном давно в продаже с процем на 1ГГц. кстати. Так что пальму первенства забрали китайские производители. Осталось нам научится у своих соседей <<< Ууууу-х-х!.. >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости