Dell Inspiron M101z появится в России осенью

4 августа 2010, Баранова Светлана 0
Ноутбук создан на базе мобильных процессоров AMD, обладает миниатюрными размерами и высокой производительностью.

Компания Dell объявила, что ноутбук Dell Inspiron M101z, недавно появившийся в Великобритании, появится на российском рынке в сентябре нынешнего года. Российская цена модели пока неизвестна, а за границей она стоит $400-450.

Ноутбук создан на базе одного- или двухъядерного процессора AMD Athlon Neo (в зависимости от конфигурации), оборудован дисплеем диагональю 11,6 дюйма и весит не более 1,8 кг. Система оснащается до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3 с тактовой частотой 800 МГц, жестким диском SATA емкостью до 320 Гбайт, встроенной веб-камерой с разрешением 1,3 Мпикс и аудиосистемой SRS Premium Sound с двумя динамиками по 1,5 Вт.

Dell Inspiron M101z появится в России осенью

Модель имеет три порта USB 2.0 и один USB Powershare для зарядки в спящем режиме. Оснащение также включает в себя кардридер "7-в-1". Опционально к Dell Inspiron M101z предлагается внешний привод DVD/RW. За подключение к Интернету отвечают встроенный порт 10/100 Ethernet и адаптер Wi-Fi (b/g/n). Имеется и Bluetooth 3.0.

Ноутбук оснащен эргономичной клавиатурой полной ширины с приподнятыми клавишными панелями. В стандартную комплектацию входит шестиэлементная батарея, а осенью также будет доступна девятиэлементная опция. Dell Inspiron M101z предлагается в четырех цветах: розовый, голубой, красный и черный.

Dell Inspiron M101z появится в России осенью

"Наконец пользователи могут получить исключительный внешний вид, большой дисплей, полноразмерную клавиатуру, большую продолжительность автономной работы и мощный процессор в лаптопе размером не крупнее большинства нетбуков, — комментирует Чарли Теббс (Charlie Tebbs), директор Dell Europe по маркетингу продуктов потребительского класса. — Inspiron M101z — приемлемый по цене компьютер, который станет хорошим спутником в дороге и может легко адаптироваться в соответствии с индивидуальными потребностями — от простой электронной переписки и просмотра сайтов до воспроизведения или редактирования видео HD и просмотра любимой телепередачи".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Dell
  2. Новость Новые решения Dell для информационной безопасности
  3. Новость Dell Inspiron M101z поступил в продажу
  4. Новость Новые решения Dell для ЦОД
  5. Новость Dell KACE K1000 для управления IT-инфраструктурой
  6. Новость Dell Streak – новый планшет
  7. Новость Alienware M11x получит чипы Core i3, i5 и i7
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости