HP Slate c Windows 7 все-таки выйдет

23 июля 2010, Додух Светлана 0
Планшет HP Slate создается для корпоративного сегмента.

Многочисленные слухи, ходившие в Глобальной сети в последнее время, о том, что HP отменила выпуск нового планшета, работающего под управлением Windows 7, оказались ложными. На сайте HP появилась страница с информацией о HP Slate. Этот 8,9-дюймовый планшет будет продаваться с операционной системой Windows 7 Home Premium.

Данные спецификаций устройства таковы: процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти (хотя для Windows 7 это не много), две камеры (одна для видеозвонков, другая – для съемки). Дисплей HP Slate поддерживает как стилус, так и прикосновения пальцев. Поддерживаются также и функции Multi-Touch. Для отображения видео высокого разрешения предусмотрен графический ускоритель Broadcom Crystal HD. Время автономной работы HP Slate – 5 часов. Это не много, но, учитывая использование Windows 7, ничего удивительного нет. Планшет HP Slate появится на рынке осенью 2010 года и предназначен он исключительно для корпоративного сегмента.

HP Slate c Windows 7 все-таки выйдет

В то же время в HP работают и над другим планшетным компьютером. Пока он называется PalmPad, однако название окончательно не утверждено. Он работает под управлением WebOS. Вероятно, именно он позиционирует НР как "убийца iPad". Данная новинка появится в продаже уже в 2010 году, когда точно – не известно.

\
Источник: www.electronista.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Выйдет ли планшет HP Slate с ОС Windows 7?
  2. Новость Аналитик: в 2010 году на рынке планшетов будет продано 11 млн
  3. Новость Olive Pad VT100 – планшет с функциями смартфона
  4. Новость HP откладывает выпуск планшета с ОС Android
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости