Yota и Intel представили ноутбуки с Mobile WiMAX (4G)

22 апреля 2009, Ягудин Николай 0
Yota и Intel сегодня представили широкую линейку ноутбуков со встроенным модулем Mobile WiMAX (4G).

Мероприятие проходило зале, декорированном в синих тонах (фирменные цвета Yota и Intel). Посетителей встречали очаровательные девушки.

Yota и Intel представили ноутбуки с Mobile WiMAX (4G)

На презентации были представлены ноутбуки со встроенной поддержкой Mobile WiMAX (4G) производства Acer, Samsung, Lenovo, Asus, MSI и Toshiba. Одним из основных конкурентных преимуществ новых устройства является то, что розничная цена всех представленных моделей ноутбуков будет такой же, как в аналогичных конфигурациях без встроенного Mobile WiMAX.

Вот что говорят партнеры Yota и Intel о своих устройствах и технологии Mobile WiMAX:

Григорий Низовский, коммерческий директор Acer CIS Inc.: "Корпорация Acer стремится сделать мобильный интернет более привлекательным и доступным для всех и рада представить на российском рынке новые портативные устройства Acer, оснащенные встроенным модулем Intel WiMAX/WiFi и разработанные на базе передовых технологий Intel. Это легкий и тонкий нетбук Aspire One в 10-дюймовом форм-факторе, обеспечивающий непревзойденные впечатления от работы в сети интернет и автономное время работы батареи до 8 часов, а также две новейшие модели полнофункциональных ноутбуков – Aspire 3810T из линейки Timeline, способный работать без подзарядки целый день, и Aspire 5738 с дисплеем размером 15,6" и соотношением сторон 16:9, который прекрасно выполнит роль домашнего мультимедийного компьютера".

Алекс Ким (Alex Kim), руководитель представительства ASUS в России и других странах СНГ: "Запуск сервиса Yota WiMAX (4G) в России – действительно большая веха в развитии рынка информационных технологий в нашей стране. Мы видим в появлении широкополосного мобильного доступа большой плюс для рынка в целом. Это способно придать ускорение его развитию и положительно сказаться на динамике продаж мобильных устройств и абонентского оборудования, обеспечивающих работу в сетях Mobile WiMAX. ASUS – первая компания, вышедшая на российский рынок с нетбуками; мы являемся лидерами рынка и с радостью готовы предоставить ноутбуки марки ASUS и EeePC для революционного сервиса Yota. Хочется добавить, что для своей продукции компания ASUS выбирает только самые лучшие комплектующие, поэтому использует комбинированные адаптеры WiMAX/WiFi от Intel".

Денис Решин, генеральный директор компании "Леново (Восточная Европа/Азия)": "Компания Lenovo всегда предлагает потребителям ноутбуки на основе передовых технологий и высокого качества. Именно поэтому Lenovo, совместно с компаниями Intel и Yota, первыми предлагают в России ноутбуки с технологией беспроводного широкополосного доступа в интернет – Mobile WiMAX, с помощью которого пользователи смогут добиваться поставленных перед ними целей в любое время и в любом месте".

Yota и Intel представили ноутбуки с Mobile WiMAX (4G)

Глава российского представительства MSI Кевин Янг (Kevin Yang): "Сегодня компания MSI рада представить последние новинки, которые помогут всегда и везде оставаться на связи. Модель MSI Wind U120 создана для людей, которые предпочитают простоту и легкость. Общий вес вместе с батареей составляет около одного килограмма. Поэтому нетбук серии U120H –идеальный попутчик. X-Slim 340 – лучшее воплощение тонкости и эстетичности. Люди, для которых стиль и элегантность являются неотъемлемой частью имиджа, обязательно обратят внимание на эту новинку. Поверхность X-Slim 340 на ощупь приятнее металла, имеет простой современный стиль, во всем соответствующий модным тенденциям. Благодаря всем своим техническим параметрам, ноутбук X340 не только модный привлекательный ноутбук, но и отличный инструмент для использования беспроводных возможностей сети".

Yota и Intel представили ноутбуки с Mobile WiMAX (4G)

Констатин Исаакян, руководитель отдела продаж ноутбуков компании Samsung в России: "Компания Samsung сегодня представляет широкий спектр мобильных решений со встроенной поддержкой революционного беспроводного стандарта Mobile WiMAX. Например, мобильный компьютер Samsung R522 предназначен для всей семьи. Он отличается прочным корпусом и высоким качеством сборки. Ноутбук Samsung Q320 оснащен экраном, выполненным по безрамочной технологии, и оптическим приводом со щелевой загрузкой. Дизайнерский мини-ноутбук N310 демонстрирует высокую производительность, а также утонченный стиль от известнейшего дизайнера Наото Фукасава (Naoto Fukasawa). Модель отличается сдержанностью форм и, несомненно, станет законодателем стиля".

Игорь Снытко, генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии Toshiba Europe GmbH: "При разработке ноутбуков Toshiba стремится предоставить пользователям максимальную мобильность. Сейчас это понятие перестало ограничиваться лишь компактными размерами. Быть мобильным – значит всегда оставаться на связи и иметь доступ к необходимой информации. Мы уверены, что благодаря внедрению стандарта Mobile WiMAX (4G) наши пользователи получат новый уровень свободы действий. На сегодняшний день у нас готовы две модели с поддержкой Mobile WiMAX – ноутбук бизнес-класса Portégé M800 и мини-ноутбук NB200. В дальнейшем Toshiba планирует оснащать адаптерами Intel WiMAX/WiFi и ноутбуки массовой линейки Satellite".

Yota и Intel представили ноутбуки с Mobile WiMAX (4G)

В ближайшее время мы продолжим публикацию материалов с презентации, а также разместим ряд интереснейших материалов с презентации линейки ноутбуков.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Yota
  2. Компания Intel
  3. Компания Acer
  4. Компания Samsung
  5. Компания Lenovo

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости