Toshiba выпускает собственный Classmate Tablet PC

1 июля 2010, Эткало Игорь 0
Компания Toshiba намерена выпустить планшетный компьютер CM1 для образовательных целей.

Уже не раз различные производители компьютерной индустрии объявляли проекты, в рамках которых выпускались компьютеры и ноутбуки для учебно-образовательных учреждений. Одним из наиболее известных инициаторов подобных мероприятий является компания Intel: многие, пожалуй, слышали о Classmate PC и детских ноутбуках OLPC. Зарубежные СМИ сообщают, что преуспеть на поприще производства компьютерных систем для школьников планирует ещё один именитый разработчик.

Toshiba выпускает собственный Classmate Tablet PC

Компания Toshiba объявила о начале сотрудничества с Intel, в рамках которого состоится анонс планшетного компьютера Classmate Tablet PC или CM1. Данное портативное устройство базируется на мобильной платформе Intel Pine Trail, его "пробный запуск" состоится в Японии. Образовательная "таблетка" от Toshiba представляет собой изделие весом 1,8 кг с 10,1-дюймовым поворотным сенсорным экраном с разрешающей способностью 1366 x 768 точек. На изделии имеется прорезиненная ручка для его удобной транспортировки.

Toshiba выпускает собственный Classmate Tablet PC

Аппаратная начинка Toshiba CM1 такова: процессор Intel Atom N450 с частотой 1,66 ГГц и видеоядром GMA 3150, 2 Гбайт оперативной памяти и жёсткий диск объёмом 160 Гбайт. Также будущая новинка может похвастать наличием сетевой карты 10/100 LAN, модуля Wi-Fi и веб-камеры. Планшетный компьютер CM1 работает под управлением ОС Windows 7 Professional 32 bit, его поставки начнутся в августе этого года.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости