Toshiba Portege M800 – попытка Toshiba вернуть себе лидерство

1 октября 2008, Каримов Родион 0
Toshiba выпустила новый ноутбук Toshiba Portege M800 с процессором Intel Core 2 Duo P8400 и 4 Гбайтами RAM.

Раньше Toshiba была поставщиком ноутбуков номер 1, теперь же она занимает только третье место. Новый лэптоп Toshiba Portege M800, судя по всему, – попытка компании вернуть себе утраченные позиции. Он сделан из белого пластика и обладает 13,3 дюймовым экраном, на первый взгляд ноутбук кажется весьма хрупким, но на деле он достаточно прочен.

Хоть и белый цвет – не самое хорошее решение, для устройства, которое постоянно используется и переносится с места на место, но пластик легко отмывается и с этим нет никаких проблем. Вес Toshiba Portege M800 составляет 2,1 кг и заряда его батареи хватает на 5 часов работы.

Экран ноутбука использует технологию светодиодной подсветки, что делает просмотр фильмов и компьютерные игры более реалистичными, при этом разрешение экрана составляет 1200 x 800, чего недостаточно для новой встроенной графической карты Intel GM45, поддерживающей Full HD разрешения. Клавиатура ноутбука достаточно удобна и использует все возможности, предоставляемые таким компактным дизайном. При этом сенсорный экран, для управления курсором мыши, так же не отстаёт от неё и обладает достаточно крупными размерами.

Toshiba Portege M800 – попытка Toshiba вернуть себе лидерство

Не смотря на компактный дизайн, Toshiba не пожалела мощности для своего нового лэптопа и установила в него 45 нм процессор Intel Core 2 Duo P8400, обладающий меньшими размерами и большей энергоэкономичностью, по сравнению с процессорами, использующими более крупный технический процесс, и 4 Гбайта оперативной памяти, что позволяет операционной системе Windows Vista Home Premium загружаться и работать без задержек и при этом запуск требовательных к оперативной памяти программ так же не вызывает никаких проблем.

Система хранения Toshiba Portege M800 представлена 320 Гбайтным жёстким диском и записывающим DVD-приводом. При этом компания пока ещё не начала комплектовать свои ноутбуки Blu-ray плеерами, по этому просматривать данные фильмы на этом лэптопе не получиться, по крайней мере пока. Сетевые соединения ноутбука представлены беспроводной сетью 802.11n LAN, использующей контроллер Intel Wi-Fi Link 5000, и проводной сетью Gigabit Ethernet. Также в нём установлен слот ExpressCard и три USB 2.0 порта. Цена на Toshiba Portege M800 составляет 780 евро.

Источник: www.pocket-lint.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости