Verizon и Google готовят конкурента для iPad

12 мая 2010, Додух Светлана 0
Глава оператора связи Verizon сообщил о сотрудничестве с Google по разработке планшета.

Глава американского оператора мобильной связи Verizon Лоуэлл Мак Эдам (Lowell McAdam) сообщил, что Verizon совместно с компанией Google готовит новый планшетный компьютер. Он предполагает, что эти устройства будут пользоваться очень большим успехом у покупателей, а для производителей открывают множество новых возможностей. Мак Эдам сказал, что компания Google будет играть в новом проекте очень важную роль. При этом он не сказал, будет ли планшет работать под управлением операционной системы Android или Chrome OS, но сообщил, что Verizon планирует извлечь из этого сотрудничества большую выгоду.

Verizon и Google готовят конкурента для iPad

Точно не известно, но возможно новым планшетом от Verizon и Google будет устройство ICD Ultra, созданное на базе ОС Android и работающего в сети 4G компании Verizon. Компания запустит ее в эксплуатацию в 2010 году. Некоторые считают, что роль Verizon в данном проекте – это реклама и продвижение новых планшетов с помощью контрактов на услуги связи.

Так или иначе, планшет от Google и Verizon может стать конкурентом для Apple iPad. Сам же сегмент планшетов становится все более популярным, так как эти устройства удобны для ношения с собой, долго работают автономно, предлагают доступ в интернет и поддержку мультимедиа. Скоро должна появиться дополнительная информация о новом планешете.

Источник: www.electronista.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет HP Hurricane с webOS может выйти летом 2010 года
  2. Новость WePad превращается в элегантный WeTab
  3. Новость Планшетник Archos 7 доступен для предварительного заказа
  4. Новость WePad – это вам не iPad
  5. Новость iPad разрушает рынок нетбуков
  6. Новость iPad шагает по планете
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости