CPU Atom 2011 будут использовать чипсет NM10

1 мая 2010, Эткало Игорь 0
Процессоры Intel Atom нового поколения Cedar-Trail M будут использовать нынешний чипсет NM10.

В 2011 году компания Intel планирует представить процессоры Atom для нетбуков, которые станут частью мобильной платформы Cedar-Trail M. По словам специалистов, будущая платформа обновится только за счёт "атомных" микрочипов, поскольку по-прежнему будет использоваться набор логики NM10. Данный чипсет компания Intel предлагает в настоящее время для портативных устройств в составе платформы Pine Trail.

CPU Atom 2011 будут использовать чипсет NM10

Напомним, что NM10 представляет собой микросхему с физическими размерами 17 x 17 мм, на которой находятся контроллер Intel HD audio, до восьми портов USB 2.0, четыре линии PCI-e, два SATA-II и сетевая плата Intel 82552V Ethernet PHY. В совокупности с "атомными" процессорами CedarView-M чипсет NM10 позволит собрать на его базе нетбук с более производительным графическим ядром (IGP на CPU), а также возможностью обрабатывать видео в HD-качестве.

CPU Atom 2011 будут использовать чипсет NM10

Остаётся открытым вопрос насчёт того, получат ли будущие нетбуки скоростные интерфейсы USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с. Специалисты склонны считать, что нет, поскольку это повысит себестоимость априори недорогих изделий, каковыми должны быть на самом деле субноутбуки. О том, насколько близка к истине данная информация, покажет время и новые публикации, предоставленные авторитетными источниками.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости