HP Mini 210 – и снова нетбук на Atom N455

27 апреля 2010, Гречка Иван 0
Компания HP вслед за Toshiba анонсирует свое решение на обновленной платформе Intel Atom с памятью DDR3.

После появления весьма удачной, бережно относящейся к заряду аккумуляторной батареи, мобильной платформы Intel Pine Trail, и сопутствующей ей более производительной платформе с неплохой графикой от GeForce под названием NVIDIA Ion 2, в сегменте чипсетов для компактных компьютерных систем ничего значительного не происходило. Несколько оживить сложившееся положение вещей должны еще не анонсированные официально новые процессоры Intel Atom N4x5, которые замечательны тем, что работают в системе вместе со скоростной оперативной памятью стандарта DDR3.

Только мы успели рассказать о нетбуке Toshiba NB305-10F от японских мастеров, где применялся тот самый новый процессор Atom N450 с номинальной частотой 1,66 ГГц и память стандарта DDR3-1066, как вслед за ним, теперь уже американская компания Hewlett-Packard, анонсирует свое подобное решение. Новинка получила название HP Mini 210 и использует ту же память и процессор, что и азиатский нетбук, здесь предусмотрен 10,1-дюймовый дисплей с полезной для такого устройства светодиодной подсветкой матрицы, кроме того доступно встроенное графическое ядро Intel GMA 3150, а также 250 Гбайт на жестком диске. Нетбук имеет встроенную вебкамеру, видеовыход VGA, несколько портов USB 2.0; клавиатура получила крупные клавиши.

HP Mini 210 – и снова нетбук на Atom N455

Новинка будет доступна в двух цветовых исполнениях — серебристом и черном, закругленные края чередуются с острыми углами, в целом же дизайн нетбука HP Mini 210 можно назвать строгим. Хотелось бы отметить, что дисплей аппарата спрятан за стеклянной защитой — в некоторых случаях такой подход к созданию экрана является оправданным и весьма полезным. В комплект поставки входит предустановленная операционная система Windows 7 Starter, согласно имеющимся на этот момент данным, нетбук уже сейчас доступен для предварительного заказа по цене 349 евро, поставки же должны начаться уже в течении трех-четырех недель.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HP All-in-One 200 – универсальный ПК
  2. Новость HP EliteBook 8740w – мобильная рабочая станция
  3. Новость HP Mini 210 – новый дизайн
  4. Новость HP Mini 210 – новый ноутбук
  5. Новость Thermaltake Toughpower XT – новые блоки питания
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости