HP Compaq AirLife 100 – подробно о новом смартбуке

21 апреля 2010, Гречка Иван 0
Компания Hewlett-Packard готовится в скором времени выпустить на рынок смартбук Compaq AirLife 100.

Анонсированный еще в феврале этого года компактный смартбук HP Compaq AirLife 100 от известной американской компании Hewlett-Packard все еще не доступен для приобретения, однако как сообщает официальный сайт американского гиганта, покупателям осталось ждать уже совсем недолго. Данный форм-фактор мобильных компьютерных систем не так распространен, как скажем нетбуки, однако свой круг пользователей такие специфические устройства они все же имеют. Из известных представителей данного направления сразу же на ум приходят такие модели смартбуков как Lenovo Skylight и Sharp IS01.

Compaq AirLife 100 – подробно о новом смартбуке

Новинка имеет схожие с нетбуком размеры корпуса, здесь предусмотрен функциональный 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с номинальным разрешением матрицы 1024 на 600 пикселей, клавиатура имеет несколько уменьшенный размер. В качестве платформы смартбук Compaq AirLife 100 использует набор компонентов Qualcomm Snapdragon QSD8250 с процессором на 1 ГГц, кроме того предусмотрено 512 Мбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной флеш-памяти (из которых пользователю доступно 15 Гбайт), расширить объем памяти можно посредством картридера для карт стандарта SD. Также хотелось бы отметить наличие в новинке таких полезных дополнений как WiFi-адаптер, модем для сетей третьего поколения, а предусмотренная здесь аккумуляторная батарея позволит устройству проработать без подзарядки да 12 часов (по крайней мере, так утверждает производитель).

Дизайн у новинки получился простым, но вместе с тем приятным и запоминающимся, компания явно не старалась поразить покупателя внешним видом устройства, основную ставку делая на функциональность и удобство в использовании смартбука. Нас немного смутила белая клавиатура, которая уж очень быстро может стать черной. Compaq AirLife 100 будет предлагаться провайдером Telefónica с контрактными предложениями доступа к широкополосной сети, и встретить его можно будет в Латинской Америке и ряде европейский стран.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sharp IS01 – новый компактный смартбук
  2. Новость Первый ноутбук на базе процессора ARMADA
  3. Новость Adobe AIR – платформа для мобильных устройств
  4. Новость Qualcomm готовит платформу для смартфонов нового поколения
  5. Новость Qualcomm готовит первый смартбук на базе Snapdragon
  6. Новость Dell подумывает о выпуске Linux-смартбука
  7. Новость Смартбук – следующее поколение портативных компьютеров
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости