LG X140 – встречаем новый нетбук

26 марта 2010, Гречка Иван 0
В руки инженеров организации Federal Communications Commission поступил опытный образец предстоящего нетбука LG X140.

Независимая американская государственная организация Federal Communications Commission (FCC, Федеральная агентство по связи) совсем недавно заполучила в свою лабораторию очередную новинку южнокорейской компании LG Electronics. Как сообщают заокеанские средства массовой информации, новейший нетбук под названием LG X140 в скором времени поступит на прилавки магазинов компьютерной техники Соединенных Штатов.

LG X140 – встречаем новый нетбук

Основанный на популярной мобильной платформе Intel Pine Trail аппарат использует свежий энергоэффективный процессор Atom N470 с тактовой частотой 1,83 ГГц, кстати, продемонстрированный в прошлом месяце опытный образец данного нетбука оснащался еще моделью Atom N450 (частота 1,66 ГГц). Можно предположить, что пользователям в продаже будут доступны в одно и то же время сразу два этих варианта. Отметим также, что новинка оснащается 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением матрицы 1024 на 600 пикселей, 1 или 2 Гбайт оперативной памяти DDR2, жестким диском на 160 или 320 Гбайт; в качестве видеоподсистемы выступает скромное по возможностям интегрированное видеоядро Intel GMA 3150. Также, здесь будущему владельцу будет доступна Ethernet-сеть, WiFi-адаптер, веб-камера, Bluetooth, за время автономной работы отвечает шести- либо девятиячеечная аккумуляторная батарея.

LG X140 – встречаем новый нетбук

На представленных в данный момент в Сети снимках, мы увидели нетбук LG X140 в белом корпусе с серыми клавишами и большим тачпадом, после релиза можно не сомневаться, что мы встретим и другие цветовые схемы. В качестве операционной системы используется весьма ограниченная по возможностям "операционка" Windows 7 Starter, что многие пользователи могут воспринять как довольно ощутимый минус. Нетбук еще не обзавелся точной датой релиза, его стоимость пока что также остается не раскрытой.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости