Ноутбуки Acer TimelineX: официальный дебют

25 марта 2010, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный анонс лэптопов серии TimelineX от известного разработчика Acer.

Как мы и предполагали на прошлой неделе, компания Acer официально представила ноутбуки серии TimelineX на базе мобильной платформы Intel Calpella. Первая серия новых ультратонких лэптопов включает в себя четыре модели: 1830T, 3820T, 4820T и 5820T с диагоналями экранов 11,6, 13,3, 14 и 15,6 дюймов соответственно. Дисплей каждого из ноутбуков TimelineX оснащён светодиодной подсветкой и обладает разрешающей способностью 1366 x 768 точек.

Ноутбуки Acer TimelineX: официальный дебют

В качестве центральных процессоров ноутбуки Acer TimelineX используют микрочипы семейства Core i5 и i7, объём ОЗУ может достигать до 4 Гбайт, а жёсткого диска – до 640 Гбайт. За графическую подсистему отвечает интегрированное в CPU видеоядро либо дискретный ускоритель Mobility Radeon HD 5650/HD 5470. Система умеет переключаться между встроенной и дискретной видеокартами. Разработчики утверждают, что в серии TimelineX пересмотрена система охлаждения, что позволило при увеличенном быстродействии обеспечить новинки до 8 часов автономной работы.

Ноутбуки Acer TimelineX: официальный дебют

Портативные компьютеры TimelineX также содержат веб-камеру Crystal Eye, сетевую карту Gigabit Ethernet и беспроводной модуль Wi-Fi, в качестве опции возможны Bluetooth 2.1 и 3G. Новинки будут поставляться на рынок с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Basic или Home Premium. К сожалению, до сих пор не названа стоимость ноутбуков TimelineX и сроки их доступности в рознице.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Acer
  2. Статья Acer Aspire One – популярный нетбук компании Acer
  3. Статья Acer Aspire Timeline – уже в России, уже в продаже!
  4. Статья Acer Aspire Timeline 5810TG – экспресс-тест!
  5. Статья Acer Aspire One 531 – классический нетбук в третьем поколении
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости