В продаже: Toshiba Portégé M780 и Satellite Pro U500

24 февраля 2010, Гречка Иван 0
Данные портативные компьютеры отличаются фунакциональными сенсорными экранами и хорошей начинкой.

В то время, как в сегменте смартфонов и мобильных телефонов наибольшей популярности и распространенности набирают аппараты с сенсорным экраном, ноутбуки с такой функцией также все чаще появляются на прилавках магазинов компьютерной техники. Компания Toshiba на днях запустила в свободную продажу два своих портативных компьютера Portégé M780 и Satellite Pro U500, с возможностью управления ними посредством экрана. Первый из данной пары по своей конструкции является TabletPC, второй – самый обычный ноутбук.

В продаже: Toshiba Port
В продаже: Toshiba Port
Toshiba Portégé M780 Tablet

Оба выпущенных аппарата поставляются с предустановленной операционной системой Windows 7 Professional, которая оборудована встроенными сенсорными функциями для работы с сенсорным экраном. Кроме того, предусмотрены фирменные touch-приложения компании Toshiba, под названиями ReelTime и Bulletin Board, которые должны облегчить задачу пользователям по поиску, организации и упорядочиванию имеющейся на ноутбуке информации.

В продаже: Toshiba Port
В продаже: Toshiba Port
Toshiba Satellite Pro U500

Модель Portégé M780 оснащается 12,1-дюймовым дисплеем с максимальным разрешением 1280 на 800 пикселей и светодиодной подсветкой, а также влагоустойчивой клавиатурой. Здесь пользователю будут доступны процессоры Intel Core i5-520M или Core i7-620M, до 8 Гбайт оперативной памяти, жесткий диск на 250/320 Гбайт или SSD-накопитель на 128 Гбайт. Также предусмотрена интегрированная графика и пишущий DVD-дисковод. Стартовая цена модели составляет $1279, гарантия равна двенадцати месяцам (за соответствующую оплату может быть продлена до четырех лет).

Что касается ноутбука Satellite Pro U500, то в зависимости от варианта процессора – Core 2 Duo или 32-нм Core i – его стоимость может начинаться от $949 или $1099, соответственно. Такие лэптопы обеспечены встроенной графической подсистемой, жестким диском объемом до 250 Гбайт, сенсором 3D Impact, встроенной вебкамерой с функцией распознания лиц для входа в учетную запись, а также совмещенным портом eSATA/USB.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Toshiba Satellite T130 – ноутбук с LTE-модемом
  2. Новость Toshiba: новый менеджер по маркетингу и PR
  3. Новость Toshiba Satellite T110 и 130 – новые ноутбуки
  4. Новость Toshiba Satellite A300-215 – специальное предложение
  5. Новость Toshiba представляет новый игровой ноутбук Qosmio X500
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости