NorhTech Gecko – нетбук на пальчиковых батарейках

30 декабря 2009, Эткало Игорь 0
В продажу поступил интересный нетбук NorhTech Gecko Edubook, питающийся от восьми пальчиковых батареек.

В зарубежных интернет-магазинах появился в продаже любопытный нетбук, который способен питаться от обыкновенных пальчиковых AA-батареек или аккумуляторов в количестве восьми штук. Новинка называется NorhTech Gecko Edubook и её можно купить всего за $200, правда, конфигурация данного портативного компьютера довольно проста.

NorhTech Gecko – нетбук на пальчиковых батарейках

Нетбук NorhTech Gecko Edubook оснащён экраном с диагональю 8,9 дюймов и разрешающей способностью 1024 x 600 точек. В качестве центрального процессора используется микрочип Xcore86 с частотой 1 ГГц, а работает новинка под управлением одной из операционных систем – Windows или Linux. Объём оперативной памяти составляет всего 512 Мбайт с возможностью расширения до 1 Гбайт, в качестве накопителя информации используется карта памяти SD ёмкостью 8 Гбайт.

NorhTech Gecko – нетбук на пальчиковых батарейках

При желании со стороны потенциального покупателя за дополнительную плату разработчики могут установить в нетбук NorhTech Gecko 2,5-дюймовый жёсткий диск, добавить модули Wi-Fi и 3G, увеличить объём ОЗУ. К сожалению, источник не сообщает такой немаловажный момент, как время автономной работы устройства, что ставит под сомнение целесообразность подобной покупки. Хотя, возможно, для кого-то NorhTech Gecko Edubook станет настоящей находкой.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости