Подробности о нетбуках Lenovo IdeaPad S10-3 и S10-3t

25 декабря 2009, Гречка Иван 0
Данные новинки основываются на новой мобильной платформе Intel Pine Trail и будут доступны в январе 2010 года.

Если вы помните, еще в середине ноября этого года в Сети появилась информация о нетбуке фирмы Lenovo, который не был еще официально анонсирован и только планировался к выходу. На тот момент было доступно очень мало информации, было известно лишь, что его кодовое название FL5-B3, кроме того сообщалось о том, что в новинке будет задействована еще не анонсированная мобильная платформа компании Intel.

Подробности о нетбуках Lenovo IdeaPad S10-3 и S10-3t

С того момента прошло уже больше месяца, и мы готовы сообщить вам о том, что нетбук обрел свое официальное название – IdeaPad S10-3, и будет запущен в продажу уже в январе 2010 года, вместе другой моделью, которая в прайсах будет значиться как IdeaPad S10-3t. Оба анонсированных компанией Lenovo переносных компьютера основываются на новой мобильной платформе Intel Pine Trail. Здесь пользователю будут доступны: энергоэффективный процессор Atom N450 с номинальной рабочей частотой 1,66 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR2, жесткий диск на 250 Гбайт и интегрированная видеокарта GMA 3150. Модель Lenovo IdeaPad S10-3 оборудована 10,1-дюймовым дисплеем со штатным разрешением 1024 на 600 пикселей. У нетбука IdeaPad S10-3t экран такого же размера, однако, он уже сенсорный и доступна возможность его разворота на 180 градусов.

Также сообщается, что IdeaPad S10-3 и S10-3t будут продаваться с предустановленной операционной системой Microsoft Windows 7 (версия не указывается), кроме того говорится о наличии 3G модема и GPS-навигатора, правда возможно эти функции будут опциональными, точнее можно будет сказать ближе к релизу. Компания Lenovo будет стараться опередить своих конкурентов, как известно, большинство Pine Trail-новинок стартуют в январе будущего года. Посмотрим, что же у них получится. К сожаления, на данный момент ни одного презентабельного снимка готовящихся к выпуску нетбуков в Сети пока что нет.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Немного об нетбуке Lenovo на платформе Intel Pine Trail
  2. Новость Lenovo Idea – новые мобильные и настольные ПК
  3. Новость Lenovo ThinkPad SL410 и SL510 с Windows 7 уже в продаже
  4. Новость Lenovo ThinkPad SL 410 и 510 – ноутбуки для бизнеса
  5. Новость Lenovo G550 – уже в продаже
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости