Средний класс ноутбуков в зоне повышенного внимания!

25 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Какие ноутбуки пользуются наибольшим спросом и почему?

Спустя три дня, а точнее 28 ноября, начнётся международная торговая выставка информационных технологий IT Month 2009, которая ежегодно проводится в Тайпее, столице Тайваня. По предварительным данным в этом году мероприятие должно собрать на 20% посетителей больше, чем в прошлом, когда балом правил экономический кризис. В центре внимания выставки IT Month 2009 по мнению специалистов должны оказаться ноутбуки, причём начального и среднего класса.

Средний класс ноутбуков в зоне повышенного внимания!

Недорогие лэптопы всегда будут пользоваться спросом, привлекая покупателей прежде всего своей ценой. Ведь потребителям, которым нужна обычная "рабочая лошадка" нет смысла тратить на покупку более $600-700. Средний класс – это золотая середина, ведь добавив немного условных единиц к бюджету покупки, можно в итоге стать владельцем достаточно производительного ноутбука, которому под силу даже некоторые из современных ресурсоёмких игр.

Средний класс ноутбуков в зоне повышенного внимания!

Особенный интерес будут вызывать ноутбуки с предустановленной системой Windows 7, хотя и лэптопы с Windows Vista не останутся в стороне, тем более, что ожидается снижение их стоимости на 10-15%. Что касается нетбуков, то они уже не так привлекают пользователей как раньше, хотя по прогнозам в 2010 году их будет продано порядка 28 миллионов штук.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости