Dell Adamo XPS доступен для предзаказа

18 ноября 2009, Гречка Иван 0
Этот самый тонкий ноутбук в мире имеет оригинальный дизайн и управляется при помощи операционной системы Windows 7.

Спустя всего лишь две недели после официального представления Dell своего нового ноутбука Adamo XPS, в Сети появилась информация о том, что он стал доступен на официальном сайте компании для изменения в допустимых пределах конфигурации и предварительного заказа. Напомним, что данная модель исполнена в оригинальном дизайне и в данный момент ее корпус считается самым тонким, опередив по этому показателю прежнего лидера Apple MacBook Air.

Dell Adamo XPS доступен для предзаказа

Новинка оборудована 13,4-дюймовым широкоэкранным дисплеем с соотношением сторон 16 : 9 и LED-подсветкой. В качестве процессора здесь используется Intel Core 2 Duo с рабочей частотой 1,4 ГГц, пользователю будет доступно 4 Гбайт оперативной памяти DDR3 (800 МГц) и встроенное графическое ядро Intel GMA 4500. Для хранения информации предусмотрен энергоэффективный твердотельный накопитель на 128 Гбайт, а имеющаяся здесь аккумуляторная батарея позволит пользователю автономно работать с ноутбуком на протяжении более 2,5 часов, кроме того существует батарея с удвоенной емкостью. Вес же Adamo XPS со стандартной батареей составляет 1,4 кг. Также, стоит отметить наличие здесь WiFi-адаптера (стандарты 802.11a/g/n), Bluetooth версии 2.1, встроенной веб-камеры на 2 мегапикселя.

Полноразмерная клавиатура со средним ходом клавиш и большой тачпад облегчат работу пользователя с устройством. Управление ноутбуком Adamo XPS осуществляется при помощи свежей операционной системы Microsoft Windows 7 Home Premium (64 бит).

За базовую модель покупателю придется выложить $1799, по заявлению американской компании, продаваться такие ноутбуки начнут с 23 декабря этого года. Для более подробной информации перейдите на эту страницу.

Источник: www.tcmagazine.co

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Тонкие проблемы ноутбуков
  2. Новость В 2009 году Dell и Sony выпустят конкурентов Apple MacBook Air
  3. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости