Что лучше для нетбука: Windows XP или 7?

12 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Небольшой тест, посвящённый времени автономной работы нетбуков под управлением ОС Windows XP и Seven.

Можно долго спорить о том, насколько удачным или не очень продуктом получилась новая операционная система Windows 7 производства компании Microsoft Corporation. Мы уверены, что доброжелателей, равно как и противников "семёрки" найдётся немало по обе стороны баррикады. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию блиц-тестирование, проведённое сотрудниками портала Laptopmag.Com, которое посвящено исследованию времени автономной работы нескольких нетбуков под управлением Windows XP и Seven. Мы не станем судить об объективности тестирования, проведённого нашими зарубежными коллегами, а просто познакомим вас с результатами.

Что лучше для нетбука: Windows XP или 7?

Для эксперимента ребятами из Laptopmag.Com были выбраны нетбуки Toshiba mini NB205, ASUS Eee PC 1008HA и HP Mini 311. Увы, подробная методика тестирования нам неизвестна и настройки энергосбережения авторы материала не указывают, сообщая лишь то, что пользователи за "подопытными" устройствами занимались веб-сёрфингом при помощи Wi-Fi соединения. Вот что получилось в итоге:

Что лучше для нетбука: Windows XP или 7?

Как видим из приведенной выше таблицы, время автономной работы нетбуков с установленной Windows XP существенно выше, чем с Windows 7. Не исключено, что ситуация изменится с выходом новых драйверов "под семёрку", с возможностью более тонкой настройки, но на данном этапе развития для нетбуков предпочтительнее старые добрые "окна" XP.

Источник: www.blog.laptopmag.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости