Qualcomm готовит первый смартбук на базе Snapdragon

12 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Скоро появится смартбук на основе платформы Snapdragon.

Мы уже неоднократно упоминали о процессорах Snapdragon для смартфонов от известного чипмейкера Qualcomm. Данные микрочипы, базирующиеся на архитектуре ARM, дают возможность "умным телефонам" попасть на очередную ступеньку своего развития, благодаря тактовой частоте 1 ГГц, возможности работать с 3D-графикой, видео 720p и прочим приятностям.

Qualcomm готовит первый смартбук на базе Snapdragon

Ещё шире раскрыть потенциал платформы Snapdragon компания Qualcomm собирается, выпустив в скором времени смартбук на основе вышеназванного микрочипа. Напомним, что по замыслу создателей, смартбуки – это нечто среднее между нетбуками и смартфонами, они обладают полноценной клавиатурой и расширенными возможностями сетевых подключений.

Платформа Qualcomm Snapdragon позволяет создать устройство с низким энергопотреблением, достаточным быстродействием и коммуникационными возможностями WiFi, 3G, GPS и Bluetooth. На сегодняшний день, увы, неизвестны подробные характеристики готовящегося смартбука от Qualcomm. По всей видимости, он будет работать под управлением одного из дистрибутивов Linux или Windows CE в силу несовместимости архитектуры ARM с операционными системами Windows XP, Vista и Seven.

Qualcomm готовит первый смартбук на базе Snapdragon

Согласно данным отраслевых источников в следующем году появится порядка сорока устройств на базе Snapdragon.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости