Acer Aspire 5538 – сверхтонкий ноутбук

16 октября 2009, Баранова Светлана 0
Модель на платформе AMD Athlon с широкоэкранным дисплеем диагональю 15,6 дюйма.

Корпорация Acer представляет на российском рынке новый сверхтонкий ноутбук Acer Aspire 5538 по ориентировочной цене от 24 990 рублей. Модель заключена в корпус цвета шампанского толщиной около 2,5 см и весом чуть более 2 кг.

Acer Aspire 5538 – сверхтонкий ноутбук

Acer Aspire 5538 оборудован ярким TFT ЖК-дисплеем CineCrystal диагональю 15,6 дюйма с соотношением сторон 16:9 и оптимизированной технологией пространственного звучания Dolby Sound Room второго поколения. Разъем HDMI для подключения к телевизору обеспечивает воспроизведение контента в формате FULL HD.

Новый ноутбук создан на базе платформы AMD Athlon, оснащен до 4 Гбайт оперативной памяти DDR2, жестким диском емкостью до 500 Гбайт и видеокартой ATI Radeon 3200 HD или более эффективной ATI Mobility Radeon HD 4330 Premium, в зависимости от конфигурации. Платформа AMD для сверхтонких ноутбуков обеспечивает высокую производительность и поддержку DirectX 10.

Acer Aspire 5538 – сверхтонкий ноутбук

Технология AMD PowerNow! позволяет увеличить срок автономной работы ноутбука, одновременно обеспечивая высокое качество видео и трехмерной графики. Платформа AMD предотвращает перегревание за счет оптимизированной технологии охлаждения, что значительно упрощает использование ноутбука в дороге.

На передней панели ноутбука расположено устройство для чтения карт "multi-in-one". Модель поддерживает подключение по стандартам 802.11b/g Wi-Fi, Gigabit Ethernet и Bluetooth 2.0 (в определенной конфигурации). Acer Aspire 5538 также оснащен встроенной веб-камерой Acer Crystal Eye, оптимизированной для условий недостаточного освещения, и встроенным микрофоном.

Acer Aspire 5538 – сверхтонкий ноутбук

Ноутбук обладает удобной клавиатурой с большими клавишами и увеличенными зазорами между ними, а также сенсорой панелью с функцией распознавания нескольких одновременных касаний и функцией блокировки для предотвращения случайного перемещения курсора во время ввода текста. Управление различными функциями осуществляется с помощью сенсорных кнопок, расположенных в верхней части клавиатуры. Например, кнопка Acer Backup позволяет быстро скопировать любые файлы и данные и быстро восстановить их в случае необходимости.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости