Sony VAIO X – новый ноутбук

8 октября 2009, Баранова Светлана 0
Самый легкий на рынке ноутбук весом от 655 грамм.

В ноябре компания Sony выпустит на российский рынок новый ноутбук Sony VAIO X по ориентировочной цене 70 000-90 000 рублей (в зависимости от конфигурации). Модель представлена в трех цветовых вариантах: графитный, золотой и матово-черный. Ноутбук заключен в легкий корпус из углеродного волокна и весит от 655 г. Толщина корпуса в любой точке не превышает 13,9 мм. Упор для рук выполнен из алюминия.

Ноутбук оборудован энергосберегающим широкоэкранным ЖК-экраном диагональю 11,1 дюйма и тачпадом с поддержкой технологии MultiTouch, которая позволяет прокручивать изображение на экране, производить резкие переходы, подвижки, зумирование и повороты движениями кончиков пальцев.

Sony VAIO X – новый ноутбук

Модель создана на базе процессора Intel Atom, оснащена 2 Гбайт оперативной памяти, твердотельным диском емкостью до 256 Гбайт и встроенной веб-камерой MOTION EYE диаметром всего 2,25 мм. Модель располагает двумя портами USB, Gigabit Ethernet и VGA, адаптерами 802.11 b/g и Bluetooth.

Технология VAIO Everywair WWAN позволяет сохранить высокоскоростное беспроводное подключение к мобильными широкополосными сетями 3G HSPA со скоростью загрузки до 7,2 Мбит/с. Предусмотрены также разъемы для микрофона, наушников и слоты для карт памяти Memory Stick и SD носителей. На ноутбук предустановлена операционная система Windows 7 Professional.

Sony VAIO X – новый ноутбук

Sony VAIO X оборудован 4-элементной литиевой полимерной аккумуляторной батареей, обеспечивающей до 8 часов непрерывной работы. А дополнительная батарея LL (8 элементов) продлевает работоспособность ноутбука до 16 часов. Дополнительные аксессуары включают футляр из натуральной кожи, внешний USB DVD привод и беспроводную мышь.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость Sony Vaio VGN-AW21ZR/B – безотказный японский друг
  3. Новость Sony Vaio W – новый нетбук
  4. Новость Sony представила VAIO W
  5. Новость Небольшой Sony VAIO TT оснащён Blu-ray плеером
  6. Новость Sony представила ноутбук VAIO VGN-SR19VN с 4 Гбайтами RAM
  7. Новость Sony Vaio NR – Sony планирует удешевить линию Vaio
  8. Новость Sony VAIO X – новый ноутбук
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости