Toshiba Satellite P500 – новый ноутбук

4 сентября 2009, Баранова Светлана 1
Модель с большим экраном и встроенным ТВ-тюнером предназначена для развлечений.

Компания Toshiba представляет Toshiba Satellite P500 — последний ноутбук из обновленной линейки Satellite. Новинка появится в продаже в четвертом квартале 2009 года. Модель предлагается в двух вариантах: в первом случае крышка, маска дисплея и шарниры выполнены в черном цвете с серебристым обрамлением. В другой версии ноутбук оснащается безрамочным дисплеем со стеклянной маской, а обрамление и шарниры хромируются.

Новая модель оснащена ЖК-дисплеем TruBrite диагональю 18,4 дюйма с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1680x945 (HD) или 1920x1080 (Full HD). Ноутбук поставляется с приводом Blu-Ray ReWritable, который поддерживает форматы Blu-Ray ROM, BD-R, BD-RE и DVD SuperMulti DL +/RW. Другой вариант конфигурации включает в себя привод DVD SuperMulti со щелевой загрузкой.

Алгоритм Resolution+, разработанный компанией Toshiba, позволяет в режиме реального времени преобразовывать видео и DVD стандартного качества в формат, близкий к формату высокой четкости, с улучшенной проработкой текстур и краев изображения. За качественное звучание отвечают стереодинамики Harman Kardon. Интерфейс HDMI позволяет передавать мультимедийные данные с ноутбука на другое устройство с аналогичным разъемом, например телевизор, без потери качества.

Toshiba Satellite P500 – новый ноутбук

Toshiba Satellite P500 оснащается процессором Intel Core 2 Duo, до 8 Гбайт оперативной памяти и до двух жестких дисков суммарной емкостью до 1 Тбайт. Для повышения производительности графической системы ноутбук комплектуется графическими чипсетами NVIDIA последнего поколения.

Для подключения периферийных устройств имеются три порта USB 2.0 и комбо-порт eSATA/USB с режимом USB Sleep-and-Charge, позволяющим заряжать мобильные устройства даже при выключенном ноутбуке. Кроме того, модель располагает слотом Express Card, портом Bridge Media "5-в-1", интерфейсом S/P-DIF для передачи цифровых аудиоданных и портом FireWire.

Интерфейс REGZA-Link позволяет управлять ноутбуком при помощи пульта дистанционного управления. Восемь сенсорных кнопок обеспечивают прямой доступ к часто используемым функциям аудио и видео, а также к утилите Eco, позволяющей снизить энергопотребление устройства.

Toshiba Satellite P500 оснащен полноразмерной клавиатурой с цифровым блоком и сенсорной панелью с технологией Multi-Touch Control, упрощающей прокрутку и другие часто используемые операции. Программное обеспечение Toshiba ConfigFree облегчает настройку беспроводной сети и доступ в Интернет с помощью интерфейса WLAN (802.11 a/b/g) с разнесенной антенной или через Bluetooth 2.1 с EDR.

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости