Samsung N130 и Samsung N140 – новые нетбуки

31 августа 2009, Баранова Светлана 0
Новые модели оснащены экраном с антибликовым покрытием.

Компания Samsung Electronics представляет бюджетные нетбуки Samsung N130 и Samsung N140. Обе модели заключены в компактный корпус со скругленными углами, оснащены LED-экраном диагональю 10,1 дюйма с неглянцевым покрытием и весят чуть больше 1,2 кг каждый, обеспечивая при этом до семи и до одиннадцати часов автономной работы соответственно. Новинки предлагаются в трех цветовых вариантах — черный, белый и темно-синий.

Новые модели созданы на базе процессоров Intel Atom и оснащены 1 Гбайт оперативной памяти DDR2, а также жестким диском на 160 Гбайт. Нетбуки оборудованы адаптерами проводной и беспроводной сети 802.11bg/n, а модель Samsung N140 поддерживает также стандарт Bluetooth v2.1.

Samsung N130 и Samsung N140 – новые нетбуки Samsung N130 и Samsung N140 – новые нетбуки

Интерфейсы подключения включают в себя один порт VGA, три порта USB 2.0, разъем для наушников и микрофона. Для удобства работы в дороге один из USB-портов компьютера может использоваться для зарядки мобильных устройств без необходимости включения нетбука. Обе модели оснащены встроенным микрофоном и веб-камерой 0,3 Мпикс, а также кард-ридером 3-в-1 (SD, SDHC, MMC).

Помимо пакета программ Microsoft Office Home & Student for Netbook (Word, Excel, PowerPoint, OneNote) с нетбуками поставляется набор фирменных утилит Samsung. Программа Samsung Easy Resolution Manager дает возможность переходить на разрешение 1024 x 768, чтобы видеть изображение полностью без прокрутки в программах или играх, использующих именного его. Samsung Battery Life Extender помогает увеличить срок службы батареи: когда нетбук работает подключенным к сети, заряд батареи поддерживается на уровне 80 % — это несколько снижает максимальное время автономной работы, зато значительно продлевает срок службы батареи.

Для защиты системы и данных от сбоев служит программа Samsung Recovery Solution, сохраняющая резервные копии пользовательских данных и системных файлов, а при возникновении проблем позволяющая всего за 2-3 минуты восстановить систему. Для хранения данных вне компьютера и обмена ими с другими пользователями предназначен сервис Microsoft Sky Drive, выделяющий пользователю до 25 Гбайт онлайн-пространства для его файлов. На новых моделях предустановлены виджеты, которые помогают персонализировать интерфейс и сделать работу более удобной, а также несколько игр.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Samsung готовит X520
  3. Новость Samsung ST1000 – новая цифровая фотокамера
  4. Новость Samsung 2View – новая серия цифровых камер
  5. Новость Нетбуки Coby доступны для предзаказа
  6. Новость Покупатели все больше недовольны нетбуками
  7. Новость Nokia готовится к выпуску своего первого нетбука Booklet 3G
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости