Ноутбук Spacebook: два экрана лучше, чем один?

29 августа 2009, Эткало Игорь 3
Компания GScreen собирается в скором времени выпустить ноутбук с двумя полноценными экранами с диагональю 15,4 дюймов.

Все, наверное, знают поговорку, что две головы лучше, чем одна. В скором времени это высказывание будет применимо к ноутбукам: компания GScreen готовит анонс ноутбука с двумя полноценными 15,4-дюймовыми экранами. Основатель GScreen Гордон Стюарт (Gordon Stewart) считает, что два дисплея с такой диагональю в лэптопе будут интересны профессиональным дизайнерам, фотографам, клипмейкерам, строителям и прочим специалистам, чей род деятельности связан с обработкой изображений и визуализацией.

Ноутбук Spacebook: два экрана лучше, чем один?

Что касается начинки лэптопа Spacebook (так называется новинка), то она достаточно неплоха: процессор Intel семейства Core 2 Duo (увы, не мобильная версия Core i7 ), объём ОЗУ составляет 4 Гбайт, графическая подсистема реализована в виде дискретной мобильной видеокарты серии NVIDIA GF900M GT. Ёмкость жёсткого диска пока не называется, скорее всего, она будет варьироваться, в качестве оптического привода будет использоваться пишущий DVD-ROM.

Ноутбук Spacebook: два экрана лучше, чем один?

Ноутбук Spacebook: два экрана лучше, чем один?

Разработчики ноутбука с двумя экранами не забыли и про усиленный аккумулятор для своего детища: они обещают установить в Spacebook 9-ячеистую батарею, ведь уровень энергопотребления у такого лэптопа будет выше, чем у моделей с одним пусть и большим дисплеем.

Старт продаж интересной новинки намечен на декабрь этого года – по всей видимости, компания GScreen рассчитывает получить неплохую прибыль в период зимних праздников. Цену ноутбука Spacebook сложно назвать антикризисной: базовая модель обойдётся желающим в $3000.

Источник: www.gizmodo.com

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • Nort3000 08.11.2009 в 20:02

    такое чудо уже есть Lenovo ThinkPad W700ds
    http://shop.lenovo.com/us/notebooks/thinkpad/w-series/w700ds

    • Guhdfe 30.08.2009 в 00:50

      и кому он нада? кто целевая аудитория?

      • горь 30.08.2009 в 11:57

        "...будут интересны профессиональным дизайнерам, фотографам, клипмейкерам, строителям и прочим специалистам, чей род деятельности связан с обработкой изображений и визуализацией."
        <<< Подмигиваю >>>

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости